Трое пострадавших в Киеве лишились глаз

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В результате столкновений в Киеве, начавшихся вчера вечером после Народного вече и продолжающихся, но с меньшей силой, сегодня с утра, в столичные больницы поступили более 40 пострадавших, из которых четверо находятся в крайне тяжелом состоянии.

Об этом сообщает Vv.com.ua со ссылкой на главу Департамента здравоохранения КГГА Виталия Мохарева. У троих поступивших в больницу сегодня утром и минувшей ночью врачи диагностировали контузию глаз и были вынуждены удалить глазные яблоки. Четвертый пострадавший был доставлен с сильно поврежденной кистью руки, которую медикам пришлось ампутировать. Полностью раздробленные кости от взрыва гранаты не оставили врачам никакой возможности сохранить конечность.

По имеющимся сведениям, все пострадавшие были госпитализированы разные больницы украинской столицы. На момент написания статьи Александровская клиническая больница приняла около 16 человек, больница скорой помощи — 4 человека, клиническая больница № 9 — 5 человек, больница № 17 политравм — 3 человека, детская клиническая больница № 7 – одного 17-летнего парня, областная клиническая больница — 2 человека.

Возрастная категория пострадавших составляет 17-59 лет. В основном все госпитализированные – жители Киева, но есть и прибывшие из различных областей, как с Запада, так и Востока страны. В местах столкновений всю ночь дежурили 15 машин скорой помощи. Несмотря на тяжелые условия труда и напряженную обстановку, со своей задачей медики справились, сообщает Korrespondent.net.

Как сообщил Мохарев, все больницы имеют все необходимые медикаменты. По данным на 9 часов утра в понедельник, 20 января, общее число людей, обратившихся за медицинской помощью на улицах Киева, составило 103 человека.

Правоохранители уже задержали более двадцати человек и возбудили уголовное дело по статье массовые беспорядки. Ранее сообщалось только о десяти задержанных. Смотреть видео


Это интересно


Новости партнеров