Вече на Майдане приняло решение создать народное правительство

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

В ходе проведенного сегодня на Майдане вече оппозиционные силы приняли решение о начале формирования своего собственного, народного правительства. Об этом в ходе своего выступления со сцены заявил лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.

Он призвал народ к созданию своей собственной вертикали власти в Украине, которая будет включать Народную Раду, народное правительство, народного мэра столицы и даже городского совета. А чтобы придать этому шагу юридическую силу, необходимо начать сбор подписей в поддержку этого решения, сообщает ТСН.

Лидер «свободовцев» в своем обращении к собравшимся призвал к саботажу новых законов, принятых Верховной Радой 16 января. По его словам, они идут в разрез с Конституцией страны. Также он отметил необходимость «прессовать» все органы власти и чиновников, которые утвердили совершенно «абсурдные законы».

За подобные действия высказался и народный депутат Александр Турчинов. Он также призвал провести резолюцию за вотум недоверия президенту Виктору Януковичу. Помимо этого прозвучали призывы к созданию своей милиции и отрядов народной самообороны.

Ранее лидер «УДАРа» Виталий Кличко призвал провести досрочные президентские выборы.


Это интересно


Новости партнеров