В жилом доме в Екатеринбурге произошел взрыв бытового газа

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось сегодня в городе Екатеринбург. В одном из многоквартирных жилых домов прогремел взрыв.

Как сообщает корреспондент информационного агентства ТАСС, ссылаясь на официальное заявление пресс-службы Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций РФ по Свердловской области, вследствие этого инцидента пострадал, по предварительным данным, один человек. С места ЧП его в срочном порядке госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение врачи скорой помощи. По их словам, состояние пациента характеризуется на данный момент, как средней тяжести.

«Сообщение о хлопке и взрыве бытового газа в одной из квартир, расположенной на втором этаже многоквартирного жилого дома по улице Профсоюзной, 23, поступило на пульт дежурного сотрудника ведомства в субботу, 23 июля, в 12 часов 50 минут по московскому времени, — говорится в заявлении пресс-службы. – Возгорания за этим сильным хлопком, к счастью, не последовало. Пострадал один житель дома. Жертв нет».

На месте чрезвычайного происшествия в настоящее время продолжают работать сотрудники правоохранительных органов Екатеринбурга, подразделения пожарных, специалисты газовой службы и бригады скорой помощи. В пресс-службе регионального ГУ МЧС уточнили, что из подъезда, в котором произошла авария, срочно эвакуировали десять человек, среди которых было трое детей. На месте ЧП работали свыше 20 сотрудников экстренных служб и около десяти единиц спецтехники.

Точные причины произошедшего инцидента эксперты пока не озвучивали. Между тем, в "Екатеринбурггазе" подчеркнули, что одной из наиболее частых причин различного рода аварийных заявок является сильная загазованность квартир исключительно из-за халатности самих жильцов.


Это интересно


Новости партнеров