Бывший тренер сборной Испании – об унижениях со стороны Касильяса

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Висенте Дель Боске, бывший главный тренер испанской сборной по футболу дал интервью иностранным СМИ, в котором рассказал об очень неуважительном поведении звёздного вратаря национального клуба Икера Касильяса. Оскорбившийся специалист даже не сообщал этому футболисту о том, что покидает команду.

Знаменитый тренер по футболу Висенте Дель Боске однозначно заявил, что титулованный голкипер из Испании Икер Касильяс является двуличным. Как пишет сегодня корреспондент информационного агентства «Р-Спорт», специалист признался в интервью зарубежным масс-медиа в том, что его взаимоотношения с этим игроком на данный момент далеки от идеальных.

После того как испанская сборная вылетела из чемпионата Евро-2016, главный тренер национальной сборной страны Висенте Дель Боске решил уйти с занимаемой должности. И это при том, что наставник руководил спортсменами свыше восьми лет. Об уходе с поста Дель Боске сообщил каждому футболисту в письменном виде, за исключением лишь Касильяса.

По словам именитого тренера, тот вратарь, которому поклоняются сегодня миллионы фанатов, на самом деле позволяет себе просто унизительно относиться к представителям тренерского штаба своей сборной. В отношениях с коллегами по команде спортсмен ведёт себя нормально, а вот Дель Боске, а также второго тренера Тони Гранде и специалиста по физической подготовке Хавьера Меньяно голкипер «совершенно не воспринимает всерьёз, нередко позволяя себе при этом хамское поведение».

Экс-тренер заявил, что Касилья всё время старается всячески проявить своё неуважение к этим специалистам. Он привык срывать на тренерах усталость и злость, а зачастую вообще унижает их перед остальными игроками, утверждает Дель Боске. Что характерно, он говорит, что всё равно продолжает ценить знаменитого вратаря за профессионализм, подчеркивая, что знает его с девяти лет.


Это интересно


Новости партнеров