Адвокат Абрамовича найден мертвым во Франции

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Тело одного из самых именитых французских адвокатов Оливье Метцнер, который в свое время представлял интересы миллиардера Романа Абрамовича, выловили из воды рядом с собственным островом юриста в Бретани.

Как сообщает BBC, полиция квалифицировала этот случай как возможное самоубийство. Известно, что в доме Метцнера найдена некая записка.

63-летний французский адвокат являлся представителем многих знаменитых людей на скандальных судебных процессах. Его клиентом был российский миллиардер Роман Абрамович, которого власти Франции подозревали в совершении финансовых преступлений на территории страны.

К услугам Метцнера прибегал и президент Панамы Мануэль Норьега и бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен. Клиентом адвоката был и известный биржевой трейдер Жером Кервьель, который нанес миллиардный ущерб банку Societe Generale.

К помощи француза Оливье Метцнера обращались и представители авиакомпании Continental Airlines. Напомним, ее суд посчитал невиновной в крушении лайнера Concorde в 2000 году в Париже.


Это интересно


Новости партнеров