Доминикана открыта для отдыха в разные сезоны

ГлавнаяТуризм Анна Паша

Лучший сезон для отдыха в Доминикане сложно выделить, так как эта республика гостеприимно встречает туристов круглый год. Географическим положением острова обусловлено то, что погодные условия значительно разнятся, в зависимости от того в какой его части вы находитесь. Поэтому солнечные фото из отпуска в Доминикане вы привезете не зависимо от того в каком месяце туда отправитесь отдыхать.

Круглогодичный курорт в Доминикане

Доминиканская республика занимает часть острова Гаити, расположенный между Кубой и Пуэрто-Рико. Это райское место принимает миллионы туристов со всего мира. Буйство красок природы и ласковое Карибское море привлекает искушенного гостя и удивляет своей нерукотворной красотой.

Но прежде чем преодолеть двенадцатичасовой перелет стоит изучить все местный особенности и их нюансы. Прямые перелеты курсируют из Москвы в Пунта-Кану, которую принято считать главным курортом республики. Столица Доминиканской республики Санто-Доминго. Среднегодовая температура в Доминикане держится на отметке + 30 градусов, но подвох может ожидать не там где его ждешь.

Туристические сезоны в Доминикане

При выборе туристического тура стоит обратить внимание не на отметку столбика термометра, а на циклоны, которые приближаются к острову. Различают 2 основных сезона для отдыха это летний и зимний. В зимний период, однозначно, спрос на туры в Доминикану выше, зато ценник на туры в летний период значительно ниже.

Количество желающих покинуть суровую серую Москву значительно возрастает с приходом холодов. Зимний период, а это ноябрь-апрель, самое комфортное время для путешествия, температура воздуха днем +30, ночью +20, температура воды +26+27 градусов. Так же зимой концентрация праздничных дней резко возрастает, что добавляет досуга для отдыхающих. Значительную роль в жизни острова имеет миграция китов-горбачей. Которые каждый год приплывают в теплые воды Атлантики для спаривания и выведения потомства.

Как подобрать тур в Доминикану

Для всех желающих сэкономить на поездке в Доминикану, тур операторы рекомендуют отправляться туда летом. Летний период с мая по октябрь — это сезон горящих туров и билетов на авиа перелет по специальной цене. Но и подводный камень, хоть и один, но очень весомый — это сезоны дождей и ураганов. Для отдыха в летний сезон стоит лучше выбрать южное побережье или лагуны, это поможет избежать встречи с тайфунами.

При планировании отпуска стоит уделить особое внимание в каком именно регионе находится отель, и какие погодные условия ожидаются на данный период времени. Практически все отели работают по системе все включено. Доброжелательный настрой местного населения, качественный сервис в комплексе в богатой флорой и фауной — залог незабываемого отдыха.

Туристическая сфера на острове очень хорошо развита, что позволяет получить сервис достойного уровня. Туристические программы обширны. Прогулки на вертолетах над островом, походы в горы, зоопарки, охота, пещеры, дайвинг и практически все виды спорта на воде в комплексе с национальной кухней и местными национальными напитками подарят незабываемые впечатления.


Это интересно


Новости партнеров