Отдыхать во Вьетнаме лучше всего с февраля по август, описание сезонов по месяцам

ГлавнаяТуризм Анна Паша

Вьетнам — это незабываемое путешествие в страну с невероятной энергией, не потерявшей свою первобытную красоту. Это нескончаемая полоса пляжей с белоснежным песком, это буйство красок тропиков, это горные хребты, это блаженные острова и архипелаги, это реки со всей своей силой и величием, это кулинарное разнообразие, живописные пейзажи, это древние храмы и, конечно же, ласковое солнце на смену полугодовому сезону дождей.

Климат и районы для комфортного отдыха во Вьетнаме

Климатическое разнообразие Вьетнама позволяет принимать многочисленных туристов круглый год. Путешествие по Вьетнаму не оставит равнодушным даже самого искушенного туриста. Самый дешевый дайвинг в мире, объекты находящиеся под защитой ЮНЕСКО, многочисленные заповедники, белоснежный песок на пляжах, полезная кухня и все это приправлено гостеприимством вьетнамцев. Эта страна подойдет как для активного отдыха, так и для отдыха с детьми, главное правильно выбрать регион и время года для его посещения.

Вьетнам разделяют на три крупных региона: северная, центральная и южная часть. Север — это шумная столица Ханой, множество достопримечательностей оставшихся с древних времен. Комфортное время для посещения это весна. С ноября по февраль прохладная влажная зима, постоянно моросит дождь в феврале и марте. А вот уже в мае начало летнего сезона, жара держится до + 40°C в дуэте с повышенной влажностью.

Центральный Вьетнам — это востребованное место для отдыхающих, привлекающее своими пляжами, живописными видами и древними храмами. Комфортное время для посещения практически круглый год, правда, половина декабря проходит в постоянном проливном дожде, в октябре — ноябре возможны тайфуну при температуре +20 +28°C,а вот с февраля по август дожди становятся редким гостем, погода ясная, температура воздуха +30 +35°C.

Южный Вьетнам — это многонаселенный, самый крупный город во Вьетнаме Хошимин. Самые известные курорты на юге Фукуок, Нячанг и Фантхиет. Изобилие дорогих отелей, бутиков, лучших ресторанов привлекает сюда туристов со всего мира. На юге страны преимущественно 2 сезона — влажный и сухой. Влажный — с мая по ноябрь, но вот с июня по август накрывает дождями очень часто. Сухой же начинается в декабре и длится до апреля. Отдыхающие имеют возможность наслаждаться теплыми деньками, которые не омрачены дождями. Самое ласковое солнце в январе феврале.

Вьетнам страна загадка полюбившаяся путешественникам

Находящийся на юге остров Фукуок, является самым большим в стране и самым популярным местом, по словам туроператоров. Тут собираются любители дайвинга со всего мира, получая при этом услугу, по сравнительно низкой цене. Любители пассивного отдыха тоже летят на Фукуок. Тем, кто не любит скучать на пляже, попивая коктейль , можно отправится на экскурсию в джунги и горы.

Для любителей шумной ночной жизни лучше отправится в Нячанг. Тут дневное лежание на пляже сменит шум многочисленных ночных ресторанов, баров, кафе. Шоппинг и массажные салоны. Все это расположено в центральной части страны.

Памятка для туристов выезжающих отдыхать во Вьетнам

Часовой пояс во Вьетнаме UTC+07:00. Разница с Московским временем составляет всего 4 часа, а такие города как Новосибирск и Красноярск стоят в одном часом пространстве.

Гражданам России, планирующим свой отпуск, во Вьетнам, сроком до 15 дней виза не нужна, если отдых планируется на острове Фукуок, то время пребывания увеличивается до 30 дней безвизового режима.


Это интересно


Новости партнеров