Елена Малышева сделала шокирующее заявление об отстреле собак

ГлавнаяРазное Ирина Школьник

Елена Малышева на программе «Жить здорово», которая вышла в эфир 29 марта 2018 года рассказала о личной драме в семье Юрия Лозы. Беременная племянница певца после нападения собак потеряла своего жениха, а сама попала в больницу с тяжелыми травмами.

В прямом эфире Малышева заявила, что агрессивных собак следует отстреливать. После программы ее поступок осудили пользователи сети и потребовали призвать телеведущую к уголовной ответственности. В интервью изданию Малышева резко раскритиковала тех, кто обвинил ее в негуманном отношении к животным и призвала обращать внимание на более важные события в стране.

Малышева об отстреле собак: негуманное заявление доктора медицинских наук

В очередном выпуске программы «Жить здорово», Елена Малышева сделала шокирующее заявление о том, что бродячих собак необходимо отстреливать. Также она отметила, что люди зачастую беззащитны перед сворой собак.

Малышева считает, что не важно где именно происходят подобные случаи, в подмосковье или еще в каком-то районе, в любом случае агрессивных собак необходимо истреблять. По ее утверждению люди, которые рьяно защищают права животных, не должны ни в коем случае мешать жизни людей.

На ее призыв к отстрелу сразу отреагировало более 13 тыс. человек в социальных сетях. Пользователи требовали наказать ведущую, призвав ее к уголовной ответственности.

Малышева имеет свое видение ситуации, которое она изложила в интервью изданию. По ее мнению блогеры социальных сетей занимаются мелкими вопросами. В то время, как намедни в Кемерово произошла ужасная трагедия, на которой погибли сорок три ребенка.

Телеведущая иронично заметила, что когда вся страна еще скорбит по погибшим, самое время заниматься спасением животных, которые лишили жизни молодого человека. Пользователи сети возмутились такому комментарию Малышевой и заявили, что она завуалировала свои истинные намерения кемеровской трагедией.

Малышева об отстреле собак: трагические последствия нападения бродячих собак

Из средств массовой информации известно, что в марте этого года, в Истринском районе московской области, стая бродячих собак напала на двух молодых людей. Двадцати четырех летнюю девушку с тяжелыми травмами по всему телу доставили в районную больницу, а девятнадцатилетний парень скончался в больнице от полученных травм.

Знаменитый певец Юрий Лоза на своей страничке в социальной сети сообщил, что погибший молодой человек являлся женихом его племянницы, а сама девушка находится на последнем месяце беременности. По словам певца, девушка находится в тяжелом психо-эмоциональном состоянии и давать комментарии по поводу своей личной трагедии не желает.

Малышева об отстреле собак: как защититься от бродячих собак

При нападении одной собаки или целой стаи необходимо придерживаться следующих правил:

Поскольку агрессивная собака зачастую движется на человека, в этом случае необходимо как можно быстрее вооружиться подручными средствами. Момент нападения зависит от того насколько человек оценивает расстояние от собаки и насколько он может экстренно сориентироваться в сложившееся ситуации.

Правильная тактика поведения заключается в том, чтобы не делать резких движений. В этом случае собака не получит ожидаемого результата и потеряет к жертве интерес, покинув при этом место нападения.

Также нельзя падать или бежать. Всеми силами следует дать понять нападающей собаке, что принимающая сторона возможной атаки, сильнее животного.

Также можно стать возле забора спиной. Таким образом угол нападения уменьшается и у собаки нет возможности напасть на человека. При обнаружении стаи бродячих собак необходимо звонить депутату районного округа в котором проживает человек, в полицию или мчс.

Медики рекомендуют не переоценивать свои силы, а настоятельно просят вооружаться подручным орудием и держать оборону до приезда какой-либо помощи.


Это интересно


Новости партнеров