Жительницу Огайо оштрафовали за любовь к белкам

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Жительница штата Огайо Энник Ричардсон оказалась на скамье подсудимых из-за белок, которых она подкармливала – зверьки вывели из строя автомобиль ее соседей, забили орехами несколько кондиционеров и изрядно попортили зеленые насаждения.

Перед судом Энник Ричардсон предстала из-за того, что никак не реагировала на уговоры соседей, настоятельно просивших ее прекратить кормить белок на их территории. Не отреагировала любительница белок и на требование властей американского городка Кеттеринг, указавших женщине на то, что она не может находиться на чужой собственности без разрешения владельца.

Как выяснилось, после того, как Ричардсон на участке соседей устроила кормушки для белок и оставила лотки с водой, на этот участок и на участки других ее соседей началось настоящее нашествие белок. Они перегрызли провода автомобиля, забили несколько кондиционеров орехами и испортили зеленые насаждения. Одна из соседок Ричардсон рассказала, что ее внуку пришлось даже переехать в другое место из-за аллергии на арахисы, разбросанные белками по всей округе. Энник Ричардсон свою вину перед соседями не признала. «Да я подкармливаю их (белок). Люди не понимают, что животным холодно и голодно тоже», — сказала она в интервью американской телекомпании Fox.

Если суд признает женщину виновной, любовь к белкам может стоить ей двух месяцев тюрьмы. Досудебное разбирательство по двум посягательствам на частную собственность должно пройти в декабре.


Это интересно


Новости партнеров