В 2017 году «Билайн» представила новые тарифы «Всё»

ГлавнаяРазное Дмитрий Летягин

Российский оператор сотовой связи в июле поднял тарифы для своих абонентов. Всем абонентам были предложены новые тарифные планы, которые пришли на смену старым. Реакция пользователей услуг была крайне негативной.

Повышением тарифов грешат все операторы сотовой связи в России. Оно и понятно, рубль не стоит на месте, покрытие расширяется, а это дополнительная финансовая нагрузка для представителей услуг. И кто-то должен за это всё платить. В условиях рыночной экономики не одно предприятие, стремящееся получать прибыль, не станет работать себе в убыток. Другое дело, что при таких изменениях должны учитываться интересы потребителей услуг. Или предоставляться новые условия, которые будут удовлетворять как желаниям пользователей, так и финансовым ожиданиям оператора.

Эксперты отмечают, что связь в России дешевле, чем в Европе. И это несмотря на то, что масштабы нашего государства не сопоставимы с европейскими. Конкурентная борьба среди четверки ведущих операторов, их планомерное поднятие цен, в стремлении окупить свои расходы на содержание передающего оборудования, всё равно позволяет держать стоимость услуг значительно меньше чем у европейских коллег.

Мнение пользователей услуг сотовой связи разделились. Одни не довольны той жесткой и безапелляционной ценовой политикой, что занял Билайн. Другие же приводят доводы оправдывающие действия оператора. Они говорят о том, что тарифы в сотовой связи не повышались в России с 2014 года, а за это время рубль упал вдвое. В любом случае, каждый волен сам принимать решение. Если абонентам не нравятся услуги одного оператора, он всегда может с сохранением номера подключиться к другому, и тем самым проголосовать рублём за более выгодные тарифы.

У каждого абонента Билайн свои потребности и возможности – одни мало звонят и пользуются мобильным интернетом только от случая к случаю; другие наоборот привыкли много общаться по телефону и в социальных сетях, смотреть фильмы и слушать музыку через интернет; третьим нужно все сразу в максимальном объеме.

Учитывая все это, Билайн разработал 5 новых тарифов «Все», среди которых каждый абонент компании найдет для себя подходящий.

«Все 1»

На «Все 1» действует предоплатная система расчетов, абонентская плата составляет 350 рублей в месяц, которая снимается посуточно — по 11,7 рублей в день. Пакеты, входящие в тарифный план «Все 1» Билайн, включают в себя минуты для звонков на все местные номера, мобильный интернет, а также бесплатные внутрисетевые звонки.

Пакет минут для звонков на все мобильные и городские номера, домашнего региона, а также на внутрисетевые звонки по всей России – 300 минут

Пакет мобильного интернет-трафика – 1Гб

В зависимости от региона, объем пакет интернета, входящий в абонентскую плату, может распространяться как на территорию подключения, так и на соседние области, или на весь федеральный округ. Объем доступного трафика также зависит от региона подключения и может составлять от 1 до 6 Гб. В рамках Московской версии тарифного плана пользователям доступен на максимальной скорости 1 Гб трафика.

«Все 2»

На «Все 2» абонентская плата составляет 550 рублей в месяц, которая снимается посуточно — по 18,3 рублей в сутки.

Обновление бесплатных пакетов происходит 1 числа каждого месяца, при этом неизрасходованные пакеты минут, SMS и трафика на следующий месяц не переносятся. Если у абонента остались минуты, трафик или сообщения, то они «сгорят», если же их не хватило, то либо подключаются дополнительные опции, либо услуги связи оплачиваются в соответствии с условиями тарифа.

Пакет минут для звонков на все мобильные и городские номера, домашнего региона, а также на внутрисетевые звонки по всей России – 400 минут

Пакет мобильного интернет-трафика – 6Гб

Пакет SMS – 500 СМС

«Все 3»

Плата за пользование тарифом составляет 900 рублей в месяц и списывается раз в сутки – по 30 рублей. Точно так же, как и в других тарифных планах линейки «Все», в состав тарифа Билайн «Все 3» входят бесплатные минуты, SMS и интернет.

В отличие от тарифа «Все 1», в абонентскую плату включен пакет SMS. А в отличие от «Все 2», тарифный план «Все 3» включает в себя больший объем минут и мобильного трафика, помимо этого, пользователи получают безлимитный доступ к социальным сетям и ряду свервисов для прослушивания музыки онлайн.

Пакет минут для звонков на все мобильные и городские номера, домашнего региона, а также на внутрисетевые звонки по всей России – 1200 минут

Пакет мобильного интернет-трафика – 10Гб

Пакет SMS – 500 СМС

«Все 4»

На «Все 4» абонентская плата составляет 1550 рублей в месяц, которая снимается посуточно — по 50 рублей в сутки.

Пакет минут для звонков на все мобильные и городские номера, домашнего региона, а также на внутрисетевые звонки по всей России – 2000 минут

Пакет мобильного интернет-трафика – 15Гб (В два раза больше интернета 30Гб при оплате услуг связи за месяц)

Пакет SMS – 500 СМС

«Все 5»

На «Все 5» абонентская плата составляет 2500 рублей в месяц, которая снимается посуточно — по 83,3 рублей в сутки.

Пакет минут для звонков на все мобильные и городские номера, домашнего региона, а также на внутрисетевые звонки по всей России – 5000 минут

Пакет мобильного интернет-трафика – 15Гб (В два раза больше интернета 30Гб при оплате услуг связи за месяц)

Пакет SMS – 500 СМС

Тариф «Все 1» будет идеальным решением для тех пользователей Билайн, которые не очень много разговаривают по телефону и звонят в основном на номера своего региона; почти не отправляют смс-сообщения и используют мобильный интернет только в качестве дополнения — для общения в социальных сетях, чтения почты и новостей. Здесь нет никаких лишних услуг, только все самое необходимое: 1 Гб интернета и 300 бесплатных минут.

Тарифы «Все 2» и «Все 3» прекрасно подойдут для подростков и молодежи – для тех, кто довольно много звонит, общается по SMS и в социальных сетях, слушает музыку онлайн и иногда смотрит видео-ролики. При этом тарифный план «Все 3» обладает более широкими возможностями (по сравнению с «Все 2») – его пользователи могут подключить 1 дополнительный номер, чтобы поделиться своими пакетами бесплатных услуг с другим абонентом.

Тарифные планы «Все 4» и «Все 5» предоставляют максимально широкие возможности: от 2000 до 5000 бесплатных минут, 500 SMS и 30 Гб интернет трафика. Эти тарифы станут отличной возможностью оптимизации расходов на связь для семей, так как они позволяют подключать к своим опциям до 3-5 человек и пользоваться мобильной связью, оплачивая ее с одного общего счета.


Это интересно


Новости партнеров