Опрос: 81% россиян ни разу не отдыхали в Турецкой Республике

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Социологи «Левада-центра» провели опрос, по итогам которого заявили, что большинство наших соотечественников никогда не отдыхали на популярных зарубежных курортах, таких как Египет, Турция, Таиланд, Кипр, Испания и ОАЭ. Об этом пишет сегодня информагентство «Интерфакс».

По результатам масштабного социологического исследования, 81 процент граждан России в Турции не были ни разу. Один раз отдыхали в этой республике 13 процентов респондентов, а два-три раза посещали страну всего лишь пять процентов наших соотечественников.

Что характерно, 68 процентов опрошенных россиян заявили социологам, что вообще не планируют отправляться в Турцию когда-либо, а 22 процента граждан сказали, что, возможно, сделают такой выбор. При этом три процента намерены отправиться на отдых в Турцию в 2017 году.

На Кипре не были никогда 96 процентов участников соцопроса специалистов «Левада-центра». Три процента россиян отдыхали на острове один раз, и только один процент наших соотечественников ездили туда неоднократно. В то же время 67 процентов респондентов безапелляционно заявили, что не поедут на Кипр, поскольку не имеют такого желания.

В Испании не отдыхали, по итогам проведённого опроса, 96 процентов граждан России, а один раз побывали в нашей стране четыре процента граждан. Опять же высокий показатель тех, кто не планирует ехать в страну, – это 67 процентов.

Египет никогда не посещали 88 процентов респондентов, а один раз отдыхали в этой республике девять процентов россиян. Около 70 процентов наших соотечественников констатировали, что не поедут туда.

На греческих курортах не были ни разу 94 процента опрошенных, а четыре процента респондентов сказали, что побывали в Греции один раз. В то же время 68 процентов участников опроса подчеркнули, что не собираются на отдых в эту республику.


Это интересно


Новости партнеров