Российские хакеры похитили данные 57 миллионов пользователей сервиса Mail.ru

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Хакерам из Российской Федерации удалось похитить личные данные в общей сложности 57 миллионов пользователей популярного сервиса Mail.ru.

Хакеры из России похитили личную информацию свыше 57 миллионов пользователей популярного отечественного сервиса Mail.ru. При этом киберпреступникам удалось получить доступ к личным данным нескольких миллионов граждан с таких популярных американских порталов как Yahoo и Google, а также с официального сайта компании Microsoft.

Как заявил журналистам ведущих зарубежных средств массовой информации руководитель компании Hold Securities, которая специализируется на вопросах кибербезопасности, Алекс Холден, самый значительный ущерб в результате этого нападения злоумышленников понёс сервис Mail.ru, так как они получили доступ к логинам и паролям не менее 57-ми миллионов человек.

Взлому подверглись также и миллионы почтовых ящиков на таких популярных интернет-порталах как Microsoft, Yahoo и Gmail – оттуда хакеры сумели похитить, по неподтверждённой информации, личные данные свыше 270 миллионов граждан.

Официальные представители компании Mail.ru по результатам тщательного анализа данных заявили, что исследование первой выборки продемонстрировало: в ней отсутствуют логины либо пароли, которые привязаны к "живым" аккаунтам. В базе присутствует огромное множество одинаковых логинов, но с разными паролями, а это свидетельствует о том, что её скомпилировали из отдельных фрагментов нескольких баз.


Это интересно


Новости партнеров