Geely готовит для России новый флагманский кроссовер

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

На российский рынок выйдет скоро новый кроссовер, знакомый автомобилистам под наименованием Geely NL-3. Профильный портал «Колёса.ру» пишет об этом со ссылкой на собственные источники. Ведущие зарубежные масс-медиа уточняют, что в нашей стране модель будет называться Geely Atlas.

Серийный выпуск новинки производитель планирует наладить на мощностях предприятия «Белджи», расположенного на территории Республики Беларусь. По предварительной информации, старт его компания наметила уже на начало предстоящего лета. Информации о том, когда конкретно новый кроссовер следует ожидать на рынке в России, от пресс-службы Geely пока не поступало.

Инсайдеры западной прессы отмечают, что кроссовер марки Geely Atlas призван стать флагманом нового модельного ряда компании, получившего название «Generation-3». Официальные представители автомобильного бренда показали эту линейку широкой аудитории в рамках автосалона в Москве, состоявшегося в минувшем году.

Для российских автомобилистов кроссовер Geely Atlas будет доступен в оснащении полноприводной системой, а о линейке силовых агрегатов пока ничего неизвестно.

На рынке КНР это авто предлагают сегодня с турбированными двигателями на 1,8 и 2,4 литра. Разработчики предусмотрели наличие в машине современной системы мультимедиа с поддержкой Aplle CarPlay, а также ионизатора воздуха. Салон кроссовера обит высококачественной кожей.


Это интересно


Новости партнеров