Британия продолжает «горечь» по ночам

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Третий день Великобритания постепенно уходит в неконтролируемый хаос. Беспорядки переметнулись с главной столицы Англии на соседние города. Вандалы и мародеры поджигают дома и магазины, бьют стеклянные витрины и уносят всю технику. Полиция практически не в силах препятствовать массовым бунтам в стране.

Минувшая ночь обернулась локальными трагедиями не только в Лондоне, но и Бирмингеме, Лидсе, Ливерпуле, Манчестере, Бристоне. Преимущественно молодежь, скрывая лица шарфами и масками, каждую ночь выходит на центральные улицы городов и громит все, что попадается под руку. Ожесточенные стычки с сотрудниками полиции не пугают преступников – количественно бунтующая молодежь в разы превышает число сотрудников охраны порядка. Этой ночью наибольшие беспорядки прошли в Бирмингеме, где было арестовано около сотни молодых людей. При этом более тридцати местных жителей обратились за медицинской помощью, из которых одиннадцать были госпитализированы. Мародеры умудрились поджечь один из полицейских участков.

Многие местные жители самостоятельно пытаются пресечь деятельность хулиганов и мародеров, вооружаясь трубами и битами, однако численное превосходство всегда остается на стороне хулиганов.


Это интересно


Новости партнеров