Футболист «Баварии» Филипп Лам завершает карьеру после текущего сезона

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Капитан футбольного клуба «Бавария» из Мюнхена, экс-игрок немецкой сборной по футболу Филипп Лам объявил о своём решении завершить профессиональную карьеру. Корреспондент ТАСС уточняет, что Лам сделает это, как только закончится текущий сезон.

Сотрудники пресс-службы мюнхенской «Баварии» заявили, что руководству клуба о своём решении капитан уже сообщил. При этом он ответил отказом на предложение занять должность спортивного директора команды. Действующий контракт этого 33-летнего спортсмена рассчитан до конца сезона 2017-2018, уточняют зарубежные профильные масс-медиа.

Филипп Лам выступает за футбольный клуб «Бавария» с сезона 2001-2002, будучи его воспитанником. Спортсмен выиграл вместе с мюнхенской «Баварией» в общей сложности семь чемпионатов Германии и шесть Кубков, а также три Суперкубка Германии и Кубок лиги.

В 2013-м вместе с этим клубом Лам победил в Лиге чемпионов и стал обладателем Суперкубка УЕФА. Кроме того, была победа в клубном чемпионате мира.

В составе немецкой футбольной сборной Филипп провёл 113 поединков, в которых забил пять голов. В 2006 и 2010 годах он становился бронзовым призёром чемпионатов мира, в 2008-м – вице-чемпионом, а в 2012 году – бронзовым призёром чемпионатов Европы.

Карьера игрока в сборной Германии завершилась в 2014 году, когда команда одержала безоговорочную победу на чемпионате мира, проходившем в Бразилии.


Это интересно


Новости партнеров