Сын Высоцкого впервые исполнит на концерте в Екатеринбурге песни отца

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Никита Высоцкий планирует впервые исполнить самые знаменитые композиции своего отца. Корреспондент информагентства ТАСС пишет, что посвященный памяти певца концерт пройдёт 27 января в киноконцертном театре «Космос» в Екатеринбурге.

«Сын Владимира Высоцкого Никита будет исполнять песни своего отца на концерте в Екатеринбурге, — отметили организаторы культурного мероприятия. – Ранее он пел некоторые композиции из репертуара отца на спектаклях, но в рамках концерта такое произойдёт в первый раз».

Общественность предпочитают пока не информировать о том, какие конкретно песни планирует петь Никита Высоцкий. На данный момент известно только то, что поклонники творчества Владимира Высоцкого увидят в этот памятный вечер яркие выступления многих именитых музыкантов и актёров, среди которых будут Екатерина Гусева, Александр Ф. Скляр и Дмитрий Певцов.

На этом концерте жителям и гостям Екатеринбурга организаторы планируют продемонстрировать также и редчайшую кинохронику из жизни и творческой деятельности Владимира Высоцкого. Её предоставил для мероприятия музей, который был открыт в своё время в городе в память о знаменитом артисте.


Это интересно


Новости партнеров