Новой жертвой селфи стала 14-летняя девочка из Подмосковья

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Очередная попытка сделать селфи в экстремальных условиях закончилась гибелью 14-летней ученицы одной из подмосковных школ.

Девочка решила сделать эффектный снимок на крыше поезда, для чего забралась на железнодорожный состав. Далее все произошло аналогично многим предыдущим случаям. Школьница погибла, задев контактный провод под напряжением около 3 тысяч вольт. По словам экспертов, смерть наступила мгновенно.

Несмотря на то, что подобные случаи растут в угрожающей прогрессии и их стараются предать как можно более широкой огласке, желающих сделать смертельно опасное фото не становится меньше. Смотреть видео

Как рассказали работницы одного из магазинов на железнодорожной станции Толстопальцево в Подмосковье, они услышали жуткие крики двух девушек. А когда выбежали на улицу, то третья сгорела практически у них на глазах.

По данным правоохранителей, три подружки решили сделать селфи на фоне цистерн, а одна из них — 14-летняя ученица школы – пошла на большее, решив доказать, что она самая крутая.

«Залезла на цистерну стоящего на станции грузового поезда, выпрямилась во весь рост и задела контактный провод. Получив удар током, подросток скончался на месте происшествия», — сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.

Напомним, что 30 июля The Russian Times сообщал о гибели молодого парня на крыше поезда в момент попытки сделать селфи. Происшествие произошло на станции Лосиноостровская Ярославского направления железной дороги на севере Москвы.


Это интересно


Новости партнеров