В Сети появилось видео момента взрыва в турецком городе Суруче

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

По предварительной информации, 28 человек стали жертвами террориста-смертника в юго-восточном турецком городе Суруч вблизи сирийской границы. Видео взрыва уже появилось в интернете.

Взрыв прогремел в саду культурного центра, где располагались члены Социалистической молодежной организации. Погибли 27 человек. Еще около сотни госпитализированы, передает Hurriyet Daily News.

Около 300 активистов Федерации социалистической молодежи находились в центре на момент взрыва. Они приехали в качестве добровольцев на летний период, чтобы помочь в восстановлении города Кобани, также известного как Айн-эль-Араб, который серьезно пострадал после нескольких месяцев боевых действий между курдскими ополченцами и боевиками «Иисламского государства» (ИГИЛ). Смотреть видео

МВД Турции выразило свои соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. В заявлении ведомства говорится, что виновные будут найдены и наказаны в ближайшее время. Турецкие власти утверждают, что за терактом стоят боевики ИГИЛ.


Это интересно


Новости партнеров