Журналисты предоставили список претензий к Алле Пугачёвой

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Не так давно на просторах Интернета началась широкомасштабная кампания по критике центральных отечественных телеканалов и новогодних шоу. Пользователь Сети начали критиковать телепродюсеров за то, что на главных каналах страны ежегодно показываются аналогичные передачи с одними и теми же героями, которые, к тому же, становятся всё более и более старыми, и, соответственно, менее популярными среди молодого населения страны.

В результате, сотрудники средств массовой информации вообще решили написать свой собственный список с претензиями к Алле Борисовне Пугачёвой, которая сейчас считается иконой отечественного шоу-бизнеса, и без которой не обходится ни одно новогоднее телешоу. Ниже мы приводим десять основных замечаний телезрителей, журналистов и поклонников к российской Примадонне.

  1. Семейственность. Множество комментаторов на просторах Интернета упрекают Аллу Пугачёву в том, что она вместе с её семейством и ближайшими друзьями попросту перекрывают пути для попадания в серьёзный шоу-бизнес для более молодых талантливых артистов. Так, многие пользователи социальных сетей хотели бы увидеть на современной эстраде конкурсантов телешоу «Голос» или просто юных способных исполнителей.
  2. Желание омолодиться. Алле Борисовной уже шестьдесят лет. Очевидно, что возраст её давно намекает на то, что ей пора, как минимум, на пенсию. Однако артистка очевидно, на отдых отправляться совершенно не желает, а, наоборот, анонсировала в 2017 году возвращение на большую сцену с сольной концертной программой. Но и этого недостаточно для отечественной Примадонны. Она всячески пытается скрыть свой возраст, постоянно надевая «молодёжную» одежду и нанося на лицо столько косметики, что её становится трудно узнать.
  3. Мужья-перчатки. Ещё одна претензия к артистке заключается в том, что та весьма странно относится к своим супругам и фаворитам. Так, например, в 1994 году сорокапятилетняя отечественная Примадонна вышла замуж за двадцатишестилетнего Филиппа Киркорова, который на тот момент был не таким уж и знаменитым, как сейчас. И подобный шаг ещё, в принципе, можно было понять, однако свадьба Максима Галкина и шестидесятилетней Пугачёвой – это весьма интересный момент в её биографии, особенно учитывая тот факт, что шоумен на тот момент был на двадцать шест лет младше артистки. Также стоит отметить, что Максим Галкин является уже пятым по счёту супругом отечественной Примадонны.
  4. Непостоянность артистки. Волны возмущения среди поклонников вызвал тот факт, что Алла Пугачёва ещё в 2009 году «покидала» большую сцену и давала множество прощальных концертов. Однако в конце 2016 года артистка «передумала» и анонсировала большую сольную концертную программу по всей стране. Она неожиданно решила вернуться не эстраду вопреки своим прежним словам и обещаниям, и многие преданные поклонники певицы остаются просто в недоумении из-за подобного расклада. Некоторые же музыкальные эксперты считают, что подобный ход Пугачёвой был спровоцирован не более, чем желанием привлечь внимание во время явного спада её популярности. Артистка со всеми попрощалась и дала целую серию огромных концертов, затем начала иногда выпускать синглы-композиции, затем вернулась на музыкальные фестивали, после – ещё и стала «светиться» на телевидении, после – ещё и в средствах массовой информации начали о ней чаще писать, а в 2017 году она вовсе возвращается на большую сцену.
  5. А где же голос? Пение под фонограмму — большая повсеместная беда российской эстрады. И если для телевизионных шоу необходимость фонограммы часто продиктована техническими обстоятельствами, то беззвучное открывание рта на больших открытых концертах, особенно в исполнении таких заслуженных артистов как Пугачева, зрители считают проявлением неуважения к себе. Например, на прошлогоднем «Славянском базаре» фанаты, которые прекрасно помнят, как пела их кумир в разные периоды творчества, уличили Пугачеву в выступлении под фонограмму 1989 года.
  6. Кончились хиты. Современный репертуар некогда одной из самых продуктивных по производству хитов артистки, увы, оставляет желать лучшего, сетуют поклонники. И пеняют на околокабацкие мотивы и примитивность текстов и аранжировок. А хитов уровня «Арлекино», «Айсберг» и «Миллион алых роз» давно уже нет.
  7. Ярлык примадонны. Раздражает публику и неофициальный титул «примадонна российской эстрады», которым часто обозначают Пугачеву. При этом многие ошибочно полагают, что присвоила она его себе сама, но это не так. Примадонной певицу стали называть после ее выступления с одноименной песней на «Евровидении». Конкурс, на котором она заняла пятнадцатое место, все давно забыли, а вот «титул» остался. Сама же Пугачева, по ее признанию, это определение не любит.
  8. Семейный подряд. По мнению многих, Алла Борисовна к месту и не к месту проталкивает на сцену всю свою родню, включая бывших и настоящих мужей, пользуясь своим положением. «С ужасом понимаю, что мои дети и внуки обречены слушать пение семейства Пугачевой долгие годы. Пугачева везде толкает свою дочь, а на подходе — внуки и дети» — пишет один из комментаторов в Сети.
  9. Богатство напоказ. Демонстрация роскошного поместья в Подмосковье, принадлежащего семье, как их называют, «Пугалкиных» — дурной тон и неуместное хвастовство, уверены многие россияне, ведь большинство населения страны вынуждено считать каждую копеечку. Но тут Пугачева не уникальна — очень богатых людей, не стесняющихся показывать свое состояние, нигде не любят.
  10. Гей-лобби. Публика уверена – Алла Пугачёва особенно трепетно относится к представителям секс-меньшинств на сцене и помогает им во всем. Учитывая очень распространенную среди россиян гомофобию, такое обвинение может уничтожить карьеру любого, но только не Пугачевой. Никаких доказательств этому якобы лобби, разумеется, нет, но она действительно дружит с артистами, которых подозревают в нетрадиционной сексуальной ориентации. Многие вспоминают одно из самых скандальных заявлений Пугачевой в 1999 году, напоминают средства массовой информации: в интервью певица рассказала о своей клятве приятелю — шведскому журналисту и открытому гомосексуалисту Якобу Даллину — «обязательно выйти замуж за гея». Ну а дальше можно только догадываться.


Это интересно


Новости партнеров