Новый кроссовер KIA KX7 выходит на китайский авторынок

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В Интернете опубликовали фотографии серийной версии рестайлингового кроссовера KIA KX7. Корреспондент портала «Дейли-Мотор» пишет, что обновлённый 7-местный автомобиль от известного южнокорейского производителя будет предназначен только для китайского рынка.

В продажу модель поступит, как ожидается, уже в 2017 году. Профильные СМИ напоминают, что официальная премьера концепта, на базе которого разработчики создали этот кроссовер, состоялась в ноябре уходящего года.

Судя по появившимся в Сети изображениям, дизайн серийного кроссовера решено было оставить таким же, какой получила шоу-версия. Машину изготовили на основе последней генерации внедорожника KIA Sorento, реализуемого в Российской Федерации под наименованием Sorento Prime.

По неподтверждённой информации, длина кроссовера KX7 составит 4,73, а ширина – 1,89 метра. На рынке Поднебесной новинку будут продавать с полным приводом в оснащении бензиновым турбированным силовым агрегатом с объёмом в два литра или же атмосферным двигателем на 2,4 литра. Выдавать моторы будут 240 и 189 «лошадей», а в тандеме с ними предстоит функционировать т-секционной трансмиссии в варианте «механики» или «автомата».

Изображений интерьера предстоящего кроссовера KIA KX7 пока нет. Эксперты предположили, что салон получит всё же некоторые отличия от Sorento. Серийное производство новинки налаживают на китайском предприятии.


Это интересно


Новости партнеров