ВСУ в панике укрепляют блокпосты и подсчитывают потери

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Противник начал усиливать оборону 29-го и 31-го блокпостов в ЛНР опасаясь продолжения наступления армии Новороссии в ближайшее время. По последним данным из Киева ВСУ отчиталось о 10 убитых и 16 раненых в своих рядах.

«Ситуация в районе 29-го блокпоста. Оккупанты готовятся к наступлению. ВСУ, Нацгвардия, батальон "Донбасс" в обороне… Поселок "Желобок" — возле блокпоста 29 замечено 4 танков, 6 БМП», — пишет в соцсети командир карательного батальона и нардеп Семен Семенченко.

Тем временем из Горловки поступают ужасные сообщения о массированных обстрелах со стороны ВСУ. Украинская артиллерия бьет по всей площади города. Безопасных районов больше нет. Среди гражданского населения большое число убитых и раненых. Мобильная свзяь практически не работает. В ближайшее время может пропасть и интернет.

«Люди, спасите Горловку! Вся общественность должна знать: Горловку утюжат по полной программе по мирным кварталам! Много убитых, есть «300»-е! Женщины и старики рыдают, мы молимся… сейчас мигает свет, укры (украинские силовики — прим. ред.) отрубают нас от внешнего мира, перебои с мобильной связью, наверное, скоро пропадет и интернет», — пишут ополченцы в соцсетях.

Ополчение держит оборону на подступах к городу и уходить не собирается, опасаясь, что каратели уничтожат половину города при чистках от «сепаратистов».


Это интересно


Новости партнеров