Кадыров – Мосийчуку: трус и больной человек

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

В ответ на размещенное в Сети видео, на котором украинский депутат Игорь Мосийчук озвучил угрозы в адрес главы Чеченской республики и расстреливает его фотографию, Рамзан Кадыров назвал его «трусом и больным человеком».

Как сообщает телеканал «Россия 24», ранее в интернете появилось видеозапись, на которой украинский парламентарий от Радикальной партии Олега Ляшко Мосийчук грозит главе Чечни физической расправой и стреляет из карабина по его фото. Смотреть видео

В ответ на публичные призывы депутатов Верховной Рады Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука оказать поддержку террористам, причастным к гибели 14 полицейских в центре Грозного, Кадыров отдал распоряжение возбудить против них уголовное дело, а также задержать и доставить в Чечню. Смотреть видео

Ответным ходом со стороны Киева стало открытие уголовного дела против Кадырова сотрудниками СБУ «по факту террористических угроз».

Ранее также сообщалось, что СБУ готовит ликвидацию всех троих депутатов, чтобы затем обвинить в этом Россию и обеспечить усиление антироссийских настроений в Украине.


Это интересно


Новости партнеров