НАТО обвинило Россию в переброске на Донбасс военной техники

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

НАТО заявило о том, что Россия занимается переброской военной техники на восток Украины в течение последних двух дней. Альянс обвинил в поставках ополчению танков, артиллерии, а также в направлении регулярной армии на Донбасс.

«В течение двух последних дней мы видели то же самое, о чем сообщается в отчете ОБСЕ. Мы видели колонны российской техники, в первую очередь российские танки, артиллерию, системы ПВО и российские боевые подразделения, переправляемые на территорию Украины», — говорится в заявлении американского генерала Филиппа Бридла.

При этом он подчеркнул, что не располагает точными данными по этому вопросу, но подтвердил, что миссия ОБСЕ видела несколько колонн.

Напомним, что миссия ОБСЕ сообщила во вторник, 11 ноября, о наблюдении колонны из 43 немаркированных военных грузовиков, пять из которых буксировали тяжелые артиллерийские орудия и еще пять СРЗО. Техника двигалась в сторону Донецка.

НАТО также призвало к передаче части границы, контролируемой ополчением, украинским властям и уважению целостности Украины.


Это интересно


Новости партнеров