Немецкие эксперты: парламент Украины стал фашистским

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

По результатам прошедших в Украине парламентских выборов, к власти в стране пришли откровенные фашисты. К такому выводу пришли эксперты немецкого аналитического центра German Foreign Policy.

Фашисты теперь присутствуют в рядах всех украинских партий, включая лидирующие «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко», а также радикальную партию Олега Ляшко, говорится в докладе организации.

В частности, в составе «Народного фронта» числится Татьяна Черновол – бывшая пресс-секретарь УНА-УНСО. В данное время она является активистом карательного батальона «Азов».

Помимо этого, в «Народном фронте» был сформирован «военный совет», в обязанности которого входит националистическая военная поддержка. В него вошел, в том числе и лидер «Азова» Андрей Билецкий.

«Историческая миссия нашего народа — в этот критический момент, чтобы привести Белую Расу мира в последний крестовый поход для их выживания», — заявлял ранее комбат о своих целях на будущее.

Крестовым походом он называет борьбу «против семитов – недочеловеков», пишут немецкие эксперты.

Тот факт, что «Правый сектор» и «Свобода» набрали мизерное число голосов, эксперты поясняют тем, что часть избирателей были оттянуты другими не менее ярко выраженными национал-экстремистскими партиями.

Также, в докладе German Foreign Policy подчеркивается ложь и намеренное неправдивое освещение проведения предвыборной кампании на Украине со стороны западных СМИ.


Это интересно


Новости партнеров