Порошенко: «бандеровская» Одесса – комплимент для меня

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Цена, которую Одесса заплатила за то, чтобы остаться в составе «единой» Украины, является очень высокой. Трагические события 2 мая позволили предотвратить то, что сейчас происходит на Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

И тот факт, что теперь Одессу, которая стала «очень проукраинским городом», называют «бандеровской», является комплиментом для украинского лидера.

«В настоящий момент Одесса стала очень проукраинским городом. В российских СМИ Одессу даже называют "бандеровской", и большего комплимента для Одессы для меня не существует», — говорится в заявлении Порошенко.

Кроме того, он заявил, что ни Мариуполь, ни  Одессу теперь взять не удастся, так как их обороняют «хорошо оснащенные вооруженные силы», а также потому, что здесь проживают люди, которые поддерживают Украину, поют национальный гимн, поднимают украинский флаг и безмерно любят украинское государство.

На днях в СМИ начали публиковаться сообщения о том, что украинские военные, которые установили в Мариуполе свой режим, настолько достали местных жителей грабежами, мародерством и насилием, что город находится на грани бунта.

Что касается обороны Одессы, то Порошенко пообещал провести модернизацию военного флота, который получит современное, высокоточное оружие. После это Украина займется возвратом своих военных кораблей из Крыма.

Однако Порошенко забыл раскрыть самый главный аспект, каким образом он собирается реализовать свой очередной наполеоновский план.


Это интересно


Новости партнеров