Инопланетяне наблюдают за ремонтом на МКС

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

НЛО было замечено около Международной космической станции (МКС), когда астронавты вышли в открытый космос для проведения ремонта в начале текущего месяца, что вызвало волну слухов в соцсетях.

Этот инцидент произошел 7 октября, когда бортинженер Рейд Уайзман (НАСА) и Александр Герст (Европейское космическое агентство) вышли в открытый космос, чтобы исправить проблемы с электроникой.

В видео, которое попало на YouTube на прошлой неделе, можно увидеть НЛО, парящий в течение нескольких секунд позади астронавтов. Странный объект, по-видимому, имеет эллиптическую форму, двигаясь на небольшом расстоянии позади одного из астронавтов. Смотреть видео

Эксперты выдвигают различные версии, в том числе, что этот объект может быть одним из двух грузовых судов, которые посетили МКС. Так, корабль Space X Dragon прибыл на МКС 23 сентября, а спустя два дня прибыл «Союз ТМА 14М», который привез на МКС троих новых членов экипажа.

Однако оба судна на тот момент были пристыкованы к МКС, в то время как этот объект свободно парит. Еще одной попыткой ученых объяснить это явление – это свет, отражаемый от поверхности МКС и преломляющийся в объективе камеры. Однако пользователи соцсетей раскритиковали и эту версию, так как поблизости от космонавтов не видно никаких сильных источников света.


Это интересно


Новости партнеров