Московский «Онлайн Банк» и еще два финучреждения лишились лицензий

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

С 28 августа Центробанк отозвал лицензии у московских «Онлайн Банка» и «Межотраслевой банковской корпорации», а также махачкалинского банка «Месед».

Причина, по которой регулятор отобрал лицензии у финансовых учреждений, одна: неисполнение федеральных законов и нормативных актов Центробанка.

В сообщении, которое Центробанк опубликовал у себя на сайте, говорится, что занимающий 781-е место в российской банковской системе России «Онлайн Банк» придерживался высокорискованной кредитной политики, в финучреждении не были созданы адекватные резервы на случай потерь. Помимо этого выяснилось, что «Онлайн Банк» участвовал в сомнительных операциях.

Занимавшая 649-е место в банковской системе «Межотраслевая банковская корпорация» также была замечена в осуществлении сомнительных операций, которые велись в 2013 году и в первом полугодии 2014 года.

Банк «Месед» (718-е место в российской банковской системе) проводил высокорискованную кредитную политику, размещая средства в низкокачественные активы. Регулятор сообщает, что кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов.

Все три банка, лишенные лицензий 28 августа, не входили в систему страхования вкладов.


Это интересно


Новости партнеров