У тараканов своя миссия на Земле – ученые

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Британские ученые провели очередное исследование, по итогам которого заявили, что у тараканов на Земле есть своя миссия. Эксперты подчеркнули, что эти насекомые играют важную роль в нашей экосистеме. О результатах работы специалистов пишет сегодня BBC.

Официальные представители лондонского Музея естествознания, проводившие масштабное исследование, говорят, что даже невзирая на то, что многим свойственно испытывать огромную неприязнь к тараканам, они такие же точно значимые для всей экосистемы, как и остальные живые существа на нашей планете.

Ученые из Великобритании уточнили, что на Земле насчитывают сегодня около пяти тысяч разновидностей тараканов, но потенциально опасными для людей являются из них только 30 типов. Что же касается области обитания насекомых, то она охватывает почти все континенты, кроме вечно холодной Антарктиды.

Главная польза от тараканов заключается в том, что они поедают всевозможные разлагающиеся органические вещества и активно производят питательные элементы, которые предназначаются в экосистеме для других организмов. И большинство опасений современного человечества относительно тараканов – это не более чем мифы, между тем отдельные особи всё же обладают способностью переносить инфекции.


Это интересно


Новости партнеров