На авторынки Европы выходит новый пикап Mercedes GLT

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известный немецкий автомобильный бренд Mercedes официально представил мировой общественности свою новую модель GLT. Презентацию провели в рамках международного автосалона в Швеции. В продаже машина появится уже в следующем году, пишет профильный портал avto.pro.

Созданный в тесном сотрудничестве со специалистами альянса Renault-Nissan пикап базируется на такой же платформе, что и автомобили Renault Alaskan и Nissan Navara. Между тем официального подтверждения названия GLT от пресс-службы немецкого производителя пока не поступало.

Комментируя продемонстрированные компанией тизеры, авторитетные эксперты заявили, что в основе новинки от Mercedes лежит запущенная в серийное производство модель Navara/NP300.

Пикап получил высококачественные внедорожные шины, дополнительную защиту агрегатов и узлов, а также лебёдку. Предполагается, что машине дадут наименование X-Class или GLT-Class, а серийный выпуск её Mercedes-Benz намерен наладить на мощностях предприятия Nissan, расположенного в Аргентине.

Не исключено, что в обозримом будущем у этого пикапа появится также «заряженная» AMG-модификация. В первую очередь Mercedes GLT выйдет на европейские рынки.


Это интересно


Новости партнеров