Масленица 2021 в Москве: где и когда будут отмечать

ГлавнаяПраздники Екатерина Саратова

Масленица — один из любимых народных праздников, который отмечается славянами испокон веков. За прошедшие столетия торжество немного преобразилось, но основная суть праздника осталась прежней: мы провожаем холодную зиму и зазываем тёплое весеннее солнышко!

Всего Масленица длится семь дней, но только с четверга по воскресенье включительно проходят массовые гуляния. Поскольку люди в большинстве своём работают пять дней в неделю, основные дни празднования Масленицы в городах — суббота и воскресенье.

В Москве в 2021 году Масленицу будут отмечать на различных площадках. Гуляния из-за пандемии коронавируса отменять не стали, но их формат немного изменился. Желательно носит защитные маски для лица и перчатки — это принесёт пользу не только вам, но и окружающим вас людям.

Семь дней Масленицы

Конечно же, в 2021 году будет проходить ставший уже привычным фестиваль «Московская Масленица». Обычно он длится семь дней, но на этот раз организаторы, возможно, продлят «удовольствие», поскольку подготовили для жителей и гостей столицы множество конкурсов, мастер-классов и дегустаций.

Посетителей фестиваля ждут представления и концерты, возможности испытать свою силу и ловкость, а также угощения. Блины — символ праздника Масленицы, и их будет очень, очень много!

На каких площадках отметят Масленицу в Москве

Масленицу в столице в 2021 году будут отмечать на самых разных площадках:

Обязательно приходите отметить праздник вместе с детьми: они смогут принять участие в мастер-классах, посмотреть представления и развлечься с аниматорами. Кроме того, вместе с юными участниками фестивалей вы можете научиться художественной росписи, разобраться в кузнечном деле, научиться печь блины и многому другому!

На фестивалях можно увидеть скоромохов и ряженых – окрутников. Они создают особенный колорит праздника, который поднимает настроение и вызывает желание веселиться до упаду!


Это интересно


Новости партнеров