7 человек, объявившие себя Иисусом Христом в 21 веке

ГлавнаяНаука Григорий Карачев

Иисус Христос является самой популярной персоной в истории человечества. В Библии сказано, что должно произойти второе пришествие Иисуса Христа. Кем он будет — никто не знает. Но в 21 веке уже 7 человек объявили себя Иисусом. Кто они и откуда?

7 человек, объявившие себя Иисусом Христом в 21 веке

1. Аполлон Квиболой

Христианский пастор из Филиппин впервые объявил себя «Назначенным Сыном Божьим» в 2011 году. В 1985 году он основал филиппинскую реставрационную церковь «Царство Иисуса Христа». В 2016 году численность церкви составляла около 6 млн последователей.

В мае 2021 года Квиболой объявил себя единственным человеком, который может подписать «разрешение» на спасение людей. Он уверяет, что без его подписи нет возможности попасть в рай после Судного дня.

За всю историю церкви его обвиняли в торговле людьми и «промывке мозгов».

Аполлон Квиболлой
Аполлон Квиболлой

2. Хасан Мезарчи

Хасан Мезарчи до объявления себя Иисусом Христом был турецким политиком. Некоторое время служил мусульманским муфтием. 3 месяца отсидел в тюрьме за критику власти. В камере ему явился Бог. Он сказал, что Хасан — новый Иисус Христос.

В настоящее время Мезарчи живет в своем родном городе Дюздже и проповедует благую весть в Интернете.

Хасан Мезарчи
Хасан Мезарчи

3. Алан Джон Миллер

В 2007 году в Австралии Алан Джон Миллер основал новое религиозное движение — «Божественная истина». Он объявил себя Иисусом Христом, а свою подругу Мэри Сюзанну Лак назначил Марией Магдалиной.

Они уверяют, что живут уже с 1 века нашей эры. После вознесения они стали духами, и только через 2000 лет сообразили, как можно вернуться обратно на землю. Свою божественную истину Алан не считает религией, он преподносит ее как научную правду.

Алан предсказывал, что с 2011 по 2013 год произойдут глобальные катаклизмы.

Алан Джон Миллер и Мэри Сюзанна Лак.
Алан Джон Миллер и Мэри Сюзанна Лак.

4. Дэвид Шейлер

Бывший агент британской контрразведки МИ-5 объявил себя Иисусом в 2009 году. Он долгое время боролся с британской разведкой в информационном поле. На него заводили уголовные дела за раскрытие секретной информации. В итоге в нулевые годы у него появились психические проблемы, и он объявил себя сначала Иисусом, а потом женщиной по имени Долорес Кейн.

Дэвид Шейлер с подругой Энни Мэчон.
Дэвид Шейлер с подругой Энни Мэчон.

5. Анте Павлович

Юродивый хиропрактик из Хорватии. Настоящее имя — Федор.

Федор уверял, что он является реинкарнацией Иисуса Христа и в скором времени займет место президента Хорватии. Но не долго музыка играла, его не стало в 2020 году.

Анте Павлович.
Анте Павлович.

6. Оскар Рамиро Ортега-Эрнандес

11 ноября 2011 года 21-летний безработный американец Оскар подошел к Белому Дому с полуавтоматической винтовкой и обстрелял второй этаж. В то время президента Обамы и его жены не было в Доме. Никто не пострадал.

В марте 2014 года Оскара приговорили к 25 годам тюремного заключения. Свой поступок молодой американец обосновал тем, что он возомнил себя Иисусом Христом, а Барака Обаму — Антихристом.

Оскар Рамиро Ортега-Эрнандес.
Оскар Рамиро Ортега-Эрнандес.

7. Джеймс Тодд Кинканнон

Джеймс Кинканнон был исполнительным директором Республиканской партии в Южной Каролине. В 2015 году произошел скандал, Кинканнон подрался со своей женой. В том же году его лишили лицензии юриста.

В 2018 году он принес в жертву собаку своих родителей. В полиции сказал, что является воплощением Иисуса Христа, и Бог повелел ему принести жертву, которую необходимо совершать каждую 1000 лет.

Тодд со своей женой.
Тодд со своей женой.

Это интересно


Новости партнеров