Инопланетяне планируют вторжение на Землю

ГлавнаяНаука Григорий Карачев

Астрофизик предупреждает: «инопланетяне планируют вторжение на Землю». Сколько раз мы видели вторжения инопланетян в фильмах и сериалах? Наверное, не хватает пальцев, чтобы их пересчитать. Но что, если действительно было вторжение инопланетян?

Жакко Ван Лун, астрофизик и директор Килской обсерватории Земли и космоса в кампусе Кильского университета в Англии. Предупредил, что высокоразвитые инопланетяне могут легко увидеть в людях угрозу и уничтожить нас.

В статье, опубликованной на новостном портале The Conversation, профессор Ван Лун объясняет. Что первые признаки жизни на нашей планете появились около 3,5 миллиарда лет назад. Но Вселенная просуществовала более 10 миллиардов лет.

Кто-то из Землян считает, что инопланетяне летят спасать людей от ужасных катаклизмов. А кто-то говорит о вторжении и неизбежном уничтожении землян.
Кто-то из Землян считает, что инопланетяне летят спасать людей от ужасных катаклизмов. А кто-то говорит о вторжении и неизбежном уничтожении землян. фото: discover24.ru

Продвинутые виды могут легко убить нас

Если мы примем теорию о том, что жизнь на Земле не уникальна, то весьма вероятно, что кто-то появился до нас и стал намного более продвинутым. Если предположить, что эти инопланетяне следовали той же траектории, что и жизнь на Земле.

Астрофизик объясняет, почему инопланетяне еще не связались с Землей. Они могут рассматривать земных обитателей как примитивные виды и добавляет, что продвинутые виды могут легко убить нас.

«Инопланетяне могут интересоваться нашей планетой», – объясняет ван Лун.

«На Земле идеальные условия для жизни. Им может понадобиться другой дом, если по какой-то причине, например, из-за изменения климата, ядерной войны или сильного столкновения с астероидом, они покинут свою планету ».

«Также возможно, что они не ищут дружбы. В нашей истории есть много примеров, когда люди путешествовали куда-то на Земле и действовали жестоко, убивая или порабощая людей, которые там жили ».

Ученый Стивен Хокинг громко предупреждает: человечество должно прекратить попытки связаться с инопланетянами для своего же собственного блага. В крайнем случае, необходимо первыми отыскать их где-то там среди звезд, пока они нас не нашли …
Ученый Стивен Хокинг громко предупреждает: человечество должно прекратить попытки связаться с инопланетянами для своего же собственного блага. В крайнем случае, необходимо первыми отыскать их где-то там среди звезд, пока они нас не нашли … фото: image.tmdb.org

По словам Хокинга, тот факт, что мы относимся к «космическим соседям» как к потенциальным союзникам и братьям по разуму. Может сыграть с землянами дурную шутку — поставить человечество в очень опасную ситуацию. Предполагая вторжение или даже истребление человечества.

«Инопланетяне, решившие поселиться на Земле, могут убрать нас с дороги»

«Есть и другая причина: люди – хищники, поедающие другие формы жизни. Пришельцы также могут найти нас сытными или вкусными».

Однако после этого предупреждения профессор Ван Лун также сказал, что инопланетяне могут не заинтересоваться нами. Но это не значит, что мы не найдем их (они не найдут нас) в ближайшем будущем.

С другой стороны, жизнь, подобная нашей, действительно может быть очень обычной. Имея на выбор столько миров и цивилизаций, мы, возможно, еще не привлекли их внимание.

«Некоторые инопланетяне могут найти нас скучными, трудными для понимания, слишком примитивными. Чтобы заслужить их внимания. Или даже потенциальными разносчиками болезней», – продолжает астрофизик.

«Исследования на просторах космоса продолжаются много лет и идут все дальше и дальше. Некоторые инопланетяне могут просто не интересоваться жизнью за пределами своего мира».

«Если так, мы можем вскоре обнаружить для себя инопланетную жизнь вокруг ближайших звезд».

Источник


Это интересно


Новости партнеров