МКС – это станция слежения за НЛО

ГлавнаяНаука Григорий Карачев

На первый взгляд это утверждение звучит невероятно. Однако чем глубже изучаешь историю Международного космической станции, тем больше понимаешь, что она – далеко не то, что нам пытаются внушить с экранов телевизоров.

МКС – это станция слежения за НЛО, изображение №2

Итак, немного фактов. Международная космическая станция (МКС) появилась более 20 лет назад. Цель — изучение космоса во время нахождения на околоземной орбите, с которой смотреть на Вселенную куда проще и легче, чем с Земли.


Но, как впоследствии оказалось, не только люди изучали космос, но и космос, в свою очередь, внимательно вглядывался в нас. В последние годы рядом с МКС все чаще и чаще замечают странные объекты. Хотя, скорее всего, их видели здесь всегда, только об этом молчали. Но сейчас, в эпоху глобального интернета, в который может выйти практически любой желающий, информацию утаить очень сложно…

Каждый, кто хоть немного интересуется космической темой, знает, что информация с камер МКС идет на Землю круглосуточно, каждую секунду. На профессиональном языке это называется «трансляция в режиме реального времени». Заходи на специальный сайт и любуйся на красоты космоса. Только чего там смотреть, чернота одна и искорки звезд гдето очень-очень далеко. Совершенно неинтересная картина, особенно для людей, далеких от астрономии.

Только вот думать так — это огромное заблуждение, хотя бы потому, что за последние годы камеры МКС более 30 раз фиксировали совершенно необъяснимые объекты, которые средства массовой информации любят называть НЛО.

И была замечена вот какая закономерность. Всякий раз, когда объекты попадали в объективы камер, трансляция с борта МКС резко обрывалась, словно ее кто-то отключал вручную на некоторое время. Поэтому у уфологов со всего мира сложилось мнение, что все это происходит совсем не случайно, а даже намеренно.

А вообще, на МКС часто видят НЛО
А вообще, на МКС часто видят НЛО

Подозрения уфологов еще больше усилились, когда на космической станции поменяли камеры. Они и раньше снимали видео и фотографировали неплохо, а теперь стали делать это значительно лучше. К примеру, новая аппаратура могла делать до 1 000 кадров в секунду, что позволяло заснять объекты, двигающиеся на самой быстрой скорости. Но самое главное – к камерам подключили искусственный интеллект, который хорошо отличал естественные объекты от космического мусора, что успел накопиться на орбите в огромных количествах. А еще камеры умеют четко определять скорость объектов, их размер и даже массу.

Но зачем? И вот тогда-то уфологи стали говорить о том, что правительства Земли, главным образом США и Россия, готовятся к тому, что НЛО на околоземной орбите будет все больше и больше. Такое впечатление, что ожидается если не война с инопланетным разумом, то как минимум массовое нашествие. Но это только гипотеза, потому что официального ответа, как вы понимаете, на этот запрос так и не поступило.

МКС – это станция слежения за НЛО, изображение №4

Надо отметить, что модернизация камер была проведена совсем не зря. Если раньше мы видели космос в черно-белых цветах, то теперь нам доступна вся палитра. И выяснилось, что некоторые объекты сверкают цветами не хуже шариков на новогодней елке. К примеру, 29 марта этого года камеры МКС засняли неопознанный летающий объект, который переливался цветами, словно хамелеон. Сначала режим реального времени работал отлично, но, видимо, потом сотрудники НАСА, которые присматривают за космической станцией, спохватились. Сначала картина запрыгала, покрылась помехами, а затем телесигнал и вовсе оборвался.

Однако шила в мешке не утаишь. Специалистов из НАСА, которые курируют камеры на МКС, не так много, как им хотелось бы, поэтому они всегда успевают оборвать трансляцию.

И тогда весь мир видит невероятные кадры. Так, 14 февраля 2 2020 года камеры МКС показали таинственный объект, весьма похожий на звездолет в форме гвоздя. Он некоторое время был виден, а потом стал медленно растворяться в космическом пространстве, пока не пропал вовсе. Известный уфолог Скотт Уоринг (он сам американец, но живет на Тайване, потому что за его деятельность его преследует ЦРУ) говорит, что звездолет применил технологию особой маскировки. Он стал «невидимым» для камер. К слову сказать, на Земле такие технологии разрабатываются еще 40-хгодов, и сейчас как минимум Россия и США обладают ими.

Интересный факт чаще всего фиксируются объекты ярко-зеленого цвета. С чем это связано, эксперты пока сказать не могут. Например, 22 января мимо МКС пролетел НЛО ярко-изумруд- ного оттенка. Правда, камеры показывали его всего несколько секунд, а потом по традиции начался очередной технический сбой и изображение пропало. Спустя месяц, 21 февраля этого года, несколько светящихся зеленым светом НЛО прошли мимо МКС в сторону Земли, попав в объективы видеокамер. В целом, если проанализировать статистику, то окажется, что, начиная с 2017 года, не проходит и месяца, чтобы НЛО не попадали в поле зрения камер МКС.

МКС – это станция слежения за НЛО, изображение №5

В итоге общественность стала забрасывать пресс-службу НАСА запросами. Люди требовали объяснить, что же все-таки происходит вокруг космической станции. Обычно официальный ответ дается в таком ключе: мол, это вам все показалось, граждане, а на самом деле, ничего и не было. В этот раз так не получилось, потому что были масса фотографий и видео, снятых камерами МКС. Тогда специалисты НАСА сделали, что называется, ход конем. Они объявили, что камеры так реагировали на космический мусор. Правда, почему они каждый раз при этом отключались, насовцы пояснить не удосужились.

Знающие люди от такого ответа только посмеялись, потому что отделять естественные объекты от мусора отлично умели и фотокамеры прошлого поколения. Но, несмотря на это, их зачем-то заменили на новые.

Некоторые уфологи считают, что камеры МКС фиксируют обломки НЛО, оставшиеся после космической войны. Но это только гипотеза.
Некоторые уфологи считают, что камеры МКС фиксируют обломки НЛО, оставшиеся после космической войны. Но это только гипотеза.

Подбросили дров в огонь и астронавты, давшие сенсационные показания. К примеру, в 2013 году астронавт Крис Кэссиди прямо заявил, что видел НЛО рядом с МКС. Правда, через некоторое время Кэссиди забрал свои слова обратно, сказав, что на самом деле видел чехол от антенны… Однако люди, знавшие астронавта, говорили, что его заставили поменять мнение.

К счастью, Кэссиди был не единственным очевидцем. В октябре 2014 года бортинженеры Рид Уайсмен и Александр Герст во время проведения ремонтных работ в открытом космосе заметили сразу два неопознанных космических объекта, наблюдавших за ними. На этот раз оба НЛО были зафиксированы на камеру, а НАСА впервые в истории подтвердило реальность этих кадров. Более того, агентство признало, что не в состоянии объяснить, что это такое.

Но больше всех поразила мировую общественность астронавт Саманта Кристофоретти, которая во время съемки видеоролика о ремонте МКС в 2017 году случайно сняла на камеры пролет нескольких НЛО. Позднее это видео широко разошлось по уфологическим сайтам мира, вызвав широкую дискуссию, в ходе которой эксперты сошлись во мнении, что на видео сняты космические корабли пришельцев…

МКС – это станция слежения за НЛО, изображение №7

Возникает вопрос: если НЛО видят постоянно рядом с МКС, то что вообще им от нас надо? Понятное дело, что ответа нет, но есть коекакие догадки и соображения. Если инопланетные объекты реальны, то хорошего мало, ведь они пристально следят за нами. А за кем обычно внимательно следят? За теми, кто представляет угрозы. Выходит, что инопланетяне банально боятся нас.

Может, представители инопланетных цивилизаций давно застолбили другие планеты Солнечной системы и не горят желанием пускать туда конкурентов с Земли? Нас изучают, оценивают, решают, на что мы способны.

Если все это так, то скоро надо ждать официального контакта. Очень бы хотелось надеяться, что он пройдет в мирном ключе.

Уже вышеупомянутый Скотт Уоринг говорит, что мы малоинтересны другим цивилизациям по причине своей неразвитости. Как говорится, еще не доросли. По словам уфолога, весной 2020 года окрестности Земли стали ареной, где выясняли отношения космические флоты двух инопланетных рас. Они устроили настоящее сражение. Поэтому многочисленные НЛО, которые фиксируют камеры МКС, — это обломки взорвавшихся звездолетов.

Гипотеза, конечно, очень интересная, однако есть одно но, которое портит эту теорию на корню. Ни один из астрономов не зафиксировал «разборок» на околоземной орбите, а может, зафиксировал, но вынужден хранить молчание?


Это интересно


Новости партнеров