График работы Почты России на новогодние праздники 2021

ГлавнаяЭкономика Григорий Карачев

Как будет работать Почта России в дни новогодних каникул уже сообщили на официальном сайте. Хоть это и официальные выходные для большинства граждан, но отправить или получить корреспонденцию, выплату или пособие необходимо и в эти дни.

Руководство Почты России напоминает что уточнить график работы почтового отделения в Вашем городе или районе можно на официальном сайте организации.

Как работает Почта России в новогодние праздники 2021 года

Отделения почтовой связи АО «Почта России» в новогодние праздники будут работать в «особом» режиме.

  • 30 декабря 2020 г. -по обычному графику, с 8.00 часов до 20.00 часов,
  • 31 декабря 2020 г. -предпраздничный день, рабочий день сокращён на 1 час,
  • 1-2 января 2021 г. — выходные дни,
  • 3-6 января 2021 г. — по обычному графику,
  • 7 января 2021 г.- выходной день.

Стоит отметить что круглосуточные отделения, которые работают в режиме 24/7, закроются только на новогоднюю ночь – они не будут работать с 21:00 31 декабря по 10:00 1 января.

Не забудем об особенностях календарной сетки в январе 2021 года. 3 января – это воскресенье. А обычный график работы отделений Почты России никто не отменял. Поэтому если обычно данное отделение по воскресеньям не работает, оно откроется лишь 4 января.

Конечно же, во многих городах существуют отделения, работающие и по воскресеньям. Они откроют свои двери для посетителей именно 3 января.

Москвичи и жители Санкт-Петербурга могут воспользоваться услугами круглосуточных отделений с утра 1 января. Адреса таких отделений:

  • Москва, Мясницкая ул, 26А, стр.1;
  • Москва, Уральская ул, 1;
  • Москва, Смоленская пл, 13/21;
  • Санкт-Петербург, Невский пр-кт, 87/2, стр.А.

Как уточнить график работы отделений почты России

Как уже было сказано ранее, все меняет и пока ничего достоверно неизвестно. Поэтому стоит заблаговременно уточнять всю информацию. Даже если человек уверен, что обычное почтовое отделение работает в конкретный день, то все же стоит позвонить и уточнить либо проверить информацию на официальном сайте, чтобы не ездить впустую. Телефон службы поддержки «Почты России» – 8-800-1-000-000.

Где получить срочные почтовые услуги

Бесперебойное обслуживание клиентов в круглосуточном режиме обеспечивают дежурные подразделения “Почты России”. В каждом территориальном субъекте Российской Федерации будут определены филиалы, которые продолжат работу в новогодние праздники.

Адреса дежурных почтовых филиалов в Москве:

№ 101000 – Московский главпочтамт, ул. Мясницкая, 26;

№ 107241 – ул. Уральская, 1;

№ 121099 – Смоленская площадь, 13/21.

В Санкт-Петербурге останется открытым филиал с индексом 191036 – это почта, расположенная на Невском проспекте, 87.

Режим в Москве и Петербурге в дежурных отделениях останется неизменным в течение всех рождественских каникул – в период с 1 по 10 января они будут работать без перерывов и выходных. Услуги связи будут недоступны только в новогоднюю ночь – с 21.00 часов 31 декабря до 10 утра в первый день нового 2021 года.

В круглосуточные отделения россияне могут обратиться, чтобы отправить или получить срочный перевод, телеграмму, важную документацию или посылку. Здесь будут доступны услуги погашения кредитов, оплаты квитанций по “коммуналке” и других срочных счетов.

На официальном сайте “Почты России” каждый посетитель может узнать адреса ближайших к своей локации дежурных почтамтов. Во вкладке “Отделения” вбейте в поисковую строку интересующий адрес, а система подскажет, куда обратиться за срочными почтовыми услугами.

Новогодние услуги связи для клиентов «Почты России»

Посетители почтамтов чаще всего пользуются сервисами для отправки корреспонденции, доставки посылок из зарубежных и российских интернет-магазинов, совершения денежных переводов, оплаты коммунальных услуг.

Но возможности, которые дает государственное российское предприятие связи, гораздо шире. Почта постоянно обновляет список услуг, которые помогают сделать новогодние праздники еще более приятными для вас и ваших родных.

Почтовые сервисы, актуальные в рождественские каникулы:

  • курьерская доставка посылки с подарком, поздравительного бумажного письма или иного послания;
  • выбор открытки и поздравительной надписи в режиме онлайн – выбранное вами отправление будет доставлено почтальоном адресату;
  • письмо Деду Морозу – даже если вы не знаете точного адреса главной новогодней резиденции, почтовое отделение доставит послание от вашего ребенка;
  • поиск затерявшейся посылки, письма, бандероли;
  • оформление в режиме онлайн подписки на любое периодическое издание – полезный подарок для близкого человека;
  • массовая доставка рекламной печатной продукции – буклеты, листовки, визитки попадут в почтовые ящики потенциальных клиентов и покупателей.

Это интересно


Новости партнеров