Пальто на долгие годы – как выбрать хорошее пальто?

ГлавнаяДля женщин Александр Коломиев

Пальто – незаменимый элемент женского гардероба. Хотя это всего лишь верхняя одежда, ее внешний вид и качество имеют большое значение. Экономить на этом не стоит, но нужно также знать, какой крой будет самым подходящим.

Бессмертный плащ

Настоящая модная классика. Пальто по образцу военной одежды, с двойным рядом пуговиц, широкими лацканами и отложным воротником. Всегда завязывается поясом на талии. Тренч подходит на все случаи жизни и подходит всем женским фигурам, поэтому неудивительно, что он так популярен. Такое пальто должно быть у каждой женщины, ведь это пальто, которое можно надеть и на работу, и на вечер, и на шопинг, и на свидание. Он хорошо сочетается как с платьями, так и с джинсами с кроссовками. Наиболее универсальными являются бежевые и черные тренчи прямого кроя, длиной до середины бедра или колена.

Женское пальто очень похоже на тренчкот. Изготовлен из тонкой шерсти, довольно длинный, всегда с накидкой на плечах и складками сзади.

Другие виды пальто

Осенью и весной вместо тренча мы можем носить пальто реглан. Они отличаются кроем рукава – он пришивается к пальто с расширением, доходящим до края выреза горловины. Это легко узнать по характерным диагональным швам, идущим от горловины к линии подмышек.

Пальто А-образного кроя так же вне времени, как и тренчкот. Отличается женственным фасоном, имеет внушительные лацканы и карманы, очень часто декоративные пуговицы.

Двубортные пальто довольно мужского кроя относятся к типу поло. Они похожи на блейзер, но длиннее. Они застегиваются на три пары пуговиц. Лацканы довольно узкие и заостренные. У поло нет отдельного ремня, только короткий пояс, вшитый сзади.

Пальто дипломата, похожее на длинную мужскую куртку, с небольшой линией талии, тоже родом из мужской моды.

Также есть легкое, довольно широкое, короткое пальто с расклешенным низом и рукавами реглан, иногда называемое «слип-он» (для быстрого и удобного надевания).

Идеальный крой

Линия женских пальто обычно приталена к телу. Некоторые модели очень узкие в талии и имеют широкий низ, что является отличным решением для высоких женщин со стройной фигурой. В свою очередь крой редингот подразумевает углубление на высоте бюста, благодаря чему силуэт выглядит более легким и стройным, именно поэтому этот крой следует выбирать всем дамам с широкими бедрами. Карандашная линия представляет собой прямой облегающий крой и длину примерно до середины икры. Трапециевидная линия – это более свободный крой, т.е. отсутствие четкой линии талии, классический воротник с лацканами и мягко отделанные плечи.

Как хорошо выглядеть в пальто?

Не только качество пальто определяет его безупречный внешний вид, но и соответствие кроя фигуре.

Для женщин с фигурой груша будут хороши пальто с широкими воротниками причудливой формы, которые отвлекут внимание от ягодиц и улучшат пропорции тела. Пальто также должно иметь подплечники и поясной ремень.

В случае фигуры «яблоко» лучшими будут достаточно просторные пальто, без сдавливающего пояса, типа дипломатов или пальто оверсайз. Что касается декольте, то желателен довольно глубокий вырез в форме буквы V. Пальто должно иметь как можно менее сложную застежку, поэтому достаточно одной пуговицы чуть ниже груди.

Дамам типа «песочные часы» следует носить однобортные приталенные пальто с узкими лацканами. Не рекомендуются широкие воротники и карманы на уровне груди.

Высокого качества

Если мы хотим, чтобы пальто прослужило нам долгие годы, оно должно быть из хорошего материала, например, из хлопкового сатина или шерсти. Также тщательно проверяем качество подкладки, аккуратность швов и способ крепления пуговиц. Пальто не должно нигде мяться или растягиваться и должно идеально сидеть по всем стратегическим окружностям тела, таким как бюст, талия и бедра.


Новости партнеров

Это интересно