Модные женские стрижки 2023 на короткие волосы: фото трендовых новинок

ГлавнаяДля женщин Григорий Карачев

Если вы хотите изменить свой образ, но не знаете как, то начните со стрижки. Красивая стрижка способна не только изменить жизненное направление, но и улучшить внешний вид, омолодить женщину. Так что всегда выбирайте стрижку внимательно, чтобы подчеркнуть достоинства внешности.

Короткие стрижки — это современно, стильно, модно и очень универсально. Короткие стрижки уже несколько сезонов подряд являются одним из главных трендов среди  женских стрижек. В 2023 году они продолжат расставлять акценты и задавать модные тенденции сезона.

Модные тенденции коротких стрижек 2022

Короткие прически не только добавляют объем волосам, но и не требуют особого ухода за стрижкой. Если у вас густые, тонкие, вьющиеся или прямые волосы, вам подойдет короткая стрижка.

  1. На коротких волосах в 2023 году делается акцент на многослойность, которая придает объем волосам и делает прическу более подвижной.
  2. Челка актуальна в коротких стрижках. Сейчас в тренде разные виды челки: косая, двухсторонняя, прямая, рваная, асимметричная, челка-занавес.
  3. Короткие стрижки можно дополнить интересным и модным окрашиванием, которое придаст блеск волосам и нереально красивые блики.

При выборе короткой стрижки обязательно учитывайте форму лица и структуру волос:

Овальная форма лица — подойдут все трендовые короткие стрижки, с челкой или без. При стилизации овальных форм лица выбирайте слои, которые будут красиво обрамлять лицо, и четкие линии, чтобы выделить скулы и подбородок. Самая привлекательная форма лица для пикси — овал с миниатюрными чертами.

Круглая форма лица — обратите внимание на асимметричные стрижки, с удлиненными передними прядями: пикси, длинное каре и даже каскад на короткие волосы. При моделировании круглых форм лица, мастера обычно стараются удлинить лицо, добавив косую челку, объем на макушке или даже изменив пробор.

Треугольная форма лица — обратите внимание на стрижки, где сохраняется объем волос на макушке, и стрижки с удлиненной челкой: пикси, боб, каскад.

Квадратная форма лица — выбирайте стрижки с челкой: каре, пикси, каскад с длинной челкой. Если вы хотите смягчить линию подбородка, подумайте о добавлении волн и завитков или выберите асимметричный стиль, чтобы компенсировать форму лица.

Хотите выглядеть по-новому с помощью короткой прически в 2022 году? В этой статье вы можете найти более 100 фото красивых и модных стрижек на короткие волосы.

Трендовая стрижка боб 2023

Женская стрижка боб подходит для всех типов лица, возраста и густоты волос. Эта не слишком короткая и не слишком длинная стрижка — самая популярная прическа в этом году.

Варианты с объемным затылком, асимметричными линиями, срезом вверх, рваной неровной челкой сделают прическу трендовой и стильной в 2022 году.

Существует много разных видов стрижки боб, они различаются по технике стрижки и слоям длины волос. В 2023 году в тренде такие виды боба:

  • Короткий боб предусматривает максимально короткие волосы на затылке, то есть эта стрижка открывает шею, визуально делая ее длиннее и изящнее. За счет того, что боб сзади короткий и немного длиннее спереди, это добавляет объем на макушке, что так необходимо тонким волосам.
  • Многослойный боб. Такая стрижка подарит небрежность и свободу стилю, она подходит  романтичным и легким женщинам.
  • Удлиненный боб. Этот вариант боба считается универсальным и подходит девушкам с любым типом лица, цветом и текстурой волос.
  • Асимметричный боб. Этот вид боба подчеркнет вашу индивидуальность, создаст неповторимый стиль и не оставит вас незамеченной. Единственное, что действительно отличает асимметричные бобы от других, — это то, что одна сторона спереди длиннее другой.
  • Боб с челкой. Челка лучше всего подходит женщинам с прямыми волосами, а также она актуальна, если у вас квадратное или вытянутое лицо.

Все виды стрижки боб подразумевают очень стильно оформленную затылочную зону. Отличительной чертой стрижки боб считается объем и силуэт.

Фото красивых стрижек для женщинФото красивых стрижек для женщинФото красивых стрижек для женщинФото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижек

Модная стрижка каре: фото 2022

Каре способно освежить внешность любой женщины, сделав ее моложе и романтичнее.

Каре прекрасно сочетается с любым цветом волос, одинаково выигрышно будет смотреться на блондинках, брюнетках и рыжих.

Трендовые виды каре сезона 2022:

  • Классическое каре — стрижка, которая имеет одинаковую длину со всех сторон и немного выше подбородка. Таким образом, стрижка обрамляет лицо с двух сторон, подчеркивая скулы, глаза.
  • Многослойное каре — идеально подойдет для тонких волос, стрижка придаст объем волосам и визуально их будет казаться больше.
  • Асимметричное каре — когда одна сторона длиннее, а другая короче, он может быть коротким или длинным. Кроме того, вы всегда можете отрегулировать контраст длины, подогнав каждую сторону к желаемой форме.
  • Градуированное каре — нижний срез волос оформляется едва заметными слоями, но сохраняются основы классического каре. Такой вариант каре придаст объем всей стрижки и позволит избежать пышности на кончиках волос.
  • Длинное каре — для тех, кто устал от длинных волос, но не хочет слишком коротких. Подходит женщинам любого возраста и его можно подобрать к любой форме лица.
  • Каскад-каре — сочетает в себе актуальные техники стрижки и каре и каскада. Это вид стрижки очень популярен среди старших женщин.

Что касается укладки, то аккуратно подстриженный вид каре чрезвычайно разнообразен и допускает все варианты укладки — независимо от того, предпочитаете ли вы игривые кудри или элегантный, гладкий вид.

Каре на средние волосыФото актуальных женских стрижекКаре на средние волосыФото актуальных женских стрижекФото модного и стильного каре

Фото модного и стильного кареФото модного и стильного каре

Стильная стрика пикси: фото 2023

Стрижка пикси на данный момент — не столько тренд, сколько классика. Каждые несколько лет прическа обновляется учитывая модные тенденции сезона. Короткая стрижка пикси подходит тем, у кого прямые волосы, и тем у кого вьющиеся.

Стрижка пикси сезона 2023 — минимальная и женственная, тип стрижки подбирается в соответствии с формой лица и типом волос. Это многослойная челка с прядями разной длины и короткими волосами на затылке и висках.

Сегодня существует несколько вариантов стрижки пикси для разных типов волос и лица: они могут быть более симметричными, могут иметь слои, пряди выставленные напоказ для создания эффекта небрежной стрижки пикси.

Трендовые варианты пикси сезона 2023:

  1. Многослойное пикси — это идеальная прическа для женщин с овальной формой лица, а также для тех, у кого тонкие волосы, потому что этот вариант стрижки создает объем. Используйте матовую пасту для моделирования прически, чтобы придать волосам текстуру.
  2. Пикси с длинной челкой — этот вариант особенно нравится женщинам, которые не любят слишком открывать лицо, или тем, кто хочет скрыть некоторые недостатки внешности. Такая прическа визуально корректирует форму лица.

Пикси не имеет возрастных ограничений, она подходит как молодым людям, так и женщинам постарше. Стрижка пикси противопоказана только дамам с большим и круглым лицом, короткой и толстой шеей, а также тем, у кого очень вьющиеся волосы.

Фото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижек

Стрижка каскад на короткие волосы: фото 2023

Стрижка каскад отлично смотрится как на длинных, так и на коротких волосах.

Стрижка каскад 2023 на короткие волосы подходит практически всем. Особенно хорошо стрижка смотрится на женщинах с асимметричным лицом. Стрижка в этом случае способна сделать лицо более симметричным и сгладить недостатки. За счет слоев стрижки добавляется объем, даже тонким волосам, поэтому это одна из самых популярных стрижек на короткие волосы.

Техника стрижки каскад на короткие волосы заключается в том, что пряди волос стригутся разной длины, создавая эффект объема и многослойности, переходы при этом должны быть плавными. Самые короткие волосы идут на макушке, а самые длинные внизу в области затылка. Стрижка каскад довольно сложная, поэтому ее стоит доверить опытному мастеру, который исходя от вашего типа волос и формы лица подберет самый оптимальный вариант.

В основе каскадного метода стрижки лежит выбор центральной пряди и разделение всей поверхности головы проборами по радиусу. Выбранная основная часть, на которую равняется остальная масса, может иметь основание квадрата, круга или треугольника. Но только центральный фрагмент оттягивается под углом 90 градусов. Остальные просто подтягиваются к нему и стригутся в одной линии. В результате, получаются плавные переходы от коротких волос к более длинным.

Трендовая стрижка каскад 2023 на коротких волосах создается по всей длине, таким образом стрижка выглядит структурированной и сохраняется объем прически. Модные варианты стрижки каскад смотрите на фото:

Красивые варианты стрижки каскадФото актуальных женских стрижекМодные стрижки для женщин за 40 и за 50Фото актуальных женских стрижекМодные стрижки для женщин за 40 и за 50Модные стрижки для женщин за 40 и за 50Фото красивых стрижек для женщинФото красивых стрижек для женщин

Женская стрижка гарсон 2023

Стрижка гарсон 2023 — это очень короткая и смелая стрижка для женщин, она отличается минимальной длиной волос в нижней затылочной области и объемом в верхней затылочной области и на макушке. Стрижка выполняется методом «прядь в прядь» с помощью внешней градуировки, она имеет мягкие, но четкие линии. Несмотря на визуальную простоту стрижки, техника ее выполнения довольно сложная.

Благодаря большому выбору вариантов стрижки, гарсон может гармонично вписаться в любой образ.

Кому подходит стрижка гарсон:

  • Прямые волосы подходят идеально для создания трендовой стрижки гарсон.
  • Волнистые волосы смотрятся мило и игриво с гарсон. Обратите внимание на удлиненный гарсон и избегайте очень коротких вариантов.
  • Кудрявые волосы не смотрятся со стрижкой гарсон, так как волосы становятся похожими на одуванчик.
  • Для создания такой стрижки хорошо подходят тонкие и жидкие волосы, так как они визуально добавляют объем за счет слоев.
  • Если пряди жесткие и толстые, желательно не использовать ультракороткие пряди, так как они могут торчать. Предпочтение следует отдавать классике.

Несмотря на то, что стрижка очень короткая, она подчеркивает женственность и элегантность образа. И к тому же подходит для всех возрастов.

Совет по укладке: вам не нужно тратить много времени на укладку, так как короткий гарсон сохнет сам по себе. Затем можно закрепить желаемый образ кремом для укладки или воском. Просто разотрите средство в руках, равномерно распределите по длине и кончиками придайте волосам форму по своему вкусу.

Фото красивых стрижек для женщинЖенская стрижка гарсонЖенская стрижка гарсонЖенская стрижка гарсонЖенская стрижка гарсонФото актуальных женских стрижек

Короткие женские стрижки с челкой: модные тенденции 2023

Кроткие стрижки с челкой — это классика, они с нами навсегда и никуда не денутся. Мы просто должны обновлять техники создания, чтобы они оставались современными и актуальными.

Челка будет очень модной в 2023 году. В ней будут использоваться прямые, асимметричные или угловатые техники, которые придадут красивый образ стрижке на короткие волосы.

Каждый вид челки имеет свои преимущества, помогая скрыть недостатки внешности и подчеркнуть достоинства, тем или иным образом скорректировать черты лица. Челка будет отлично смотреться на девушках любого возраста, прекрасно дополняя круглые, треугольные и овальные лица.

Модные тенденции в выборе челки сезона 2023:

  1. Удлиненная челка — может помочь сбалансировать круглое лицо или создать четкую диагональную линию, уменьшающую пропорции длинного лица с короткой стрижкой.
  2. Прямая челка — хорошо смотрится на прямых и довольно густых волосах. Поможет скрыть высокий лоб и подчеркнуть скулы.
  3. Челка-занавес — такой вид челки подходит для любого типа лица, с ней вы получите тонкий и утонченный образ стрижки каре, боб.
  4. Короткая челка — станет выбором неординарных и смелых молодых женщин, без комплексов и предрассудков.
  5. Косая челка — совершенно разная по своему оформлению: укороченная и длинная, рваная и градуированная, что позволяет по-разному изображать разные короткие стрижки.
  6. Рваная челка — подойдет девушкам с тонкими негустыми волосами, ее не нужно особо укладывать, выглядит она легко и женственно.

Модная челка придает женскому внешнему виду нотку игривости и кокетства, а иногда и особого шарма, делая женщину еще более неотразимой.

Фото красивых стрижек для женщинСтрижки для старших женщинМодные стрижки для женщин за 40 и за 50Модные стрижки для женщин за 40 и за 50Модные стрижки для женщин за 40 и за 50Фото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижек

Стрижки с выбритыми висками и затылком

Модные девушки, идущие в ногу с трендами, бреют виски и затылок. Многие создают красивые узоры и надписи на выбритых участках. Это может быть вариантом стрижки андеркат, боб или даже пикси. Такие стрижки лучше всего подходят для густых волос.

Если вы чувствуете, что пришло время для дерзкой и эффектной смены имиджа, тогда прислушайтесь к своему внутреннему голосу и выберите один из этих удивительных стилей с выбритыми висками и затылком, которые мы для вас нашли:

Фото актуальных женских стрижекЖенская стрижка андеркатЖенская стрижка андеркатЖенская стрижка андеркат

Фото новинки стрижек на короткие волосы сезона 2022

Короткие стрижки становятся все более популярными и, как можно видеть, задают тренд на 2022 год.

Стрижка – это не простое создание формы прически, это творческий процесс, в который включены и мастер, и клиент.

Все короткие женские прически 2022 года имеют свои ключевые особенности, которые делают их такими уникальными и красивыми. Мы собрали модные фото новинки стрижки боб, пикси, каре, каскад, гарсон, стрижки с челками и без.

Фото красивых стрижек для женщинФото красивых стрижек для женщинЖенская стрижка пикси: модные фотоФото красивых стрижек для женщинЖенская стрижка андеркатФото красивых стрижек для женщинФото красивых стрижек для женщинЖенская стрижка пикси: модные фотоФото красивых стрижек для женщинФото красивых стрижек для женщинЖенская стрижка пикси: модные фотоФото красивых стрижек для женщинФото модного и стильного кареФото модного и стильного кареФото красивых стрижек для женщинФото красивых стрижек для женщинФото красивых стрижек для женщинМодные стрижки для женщин за 40 и за 50Фото красивых стрижек для женщинКрасивые стрижки женскиеФото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижекКаре на средние волосыФото актуальных женских стрижек

Фото модной стрижки кареФото модной стрижки кареФото модной стрижки кареФото модной стрижки кареФото модной стрижки кареФото модной стрижки кареФото модной стрижки кареФото модной стрижки кареФото модной стрижки кареФото модной стрижки кареФото модной стрижки кареФото модной стрижки кареФото модной стрижки кареФото модной стрижки кареФото стильных причесок на средние волосы

Фото актуальных женских стрижекФото красивой стрижки бобФото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижекЖенская стрижка андеркатФото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижекФото актуальных женских стрижекФото красивой стрижки боб

Вдохновляйтесь нашей подборкой стрижек на короткие волосы и создавайте свой уникальный стиль!

Источник


Новости партнеров

Это интересно