Самый красивый маникюр на Новый год 2022 на короткие ногти

ГлавнаяДля женщин Григорий Карачев

Одним из самых желанных и в то же время волнительных праздников считается Новый год. Некоторые модницы внимательно подбирают наряды к этому торжеству. Но нельзя также забывать и про новогодний маникюр для 2022 года, пусть даже на короткие ногти.

ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

В первую очередь к ним можно было бы отнести разнообразные тематические узоры и принты на новогоднюю тематику, а также картины, свойственные для зимы. Примером могут быть изображения оленей, снежинок, елочек, снеговиков и шишек. Эффектные блестки также в тренде. Не бойтесь экспериментировать: супермодных идей, в том числе в социальных сетях, особенно в инстаграм, немало.

Традиционные техники украшения коротких ногтей могут быть рассмотрены наряду с яркими и смелыми способами.

Хорошим вариантом найти идею для вдохновения могут быть фото готового новогоднего маникюра на короткие ногти 2022 года от настоящих профессионалов этой области.

ТРАДИЦИОННЫЙ ФРЕНЧ НА НОВЫЙ ГОД

Если вы считаете себя поклонницей классического оформления ногтевой пластины, обратите внимание на нереально стильные решения для новогоднего французского маникюра 2022. Кончики ногтей могут быть выполнены в черном цвете. Для этого наносится эффектная полоска. Также полосы могут быть красного или белого цветов.

Обязательным атрибутом здесь будет рисунок, который играет роль дополнения. Можете использовать изображения звезд, снежинок, елочных шариков и других подходящих по теме рисунков. Если подбираете французский маникюр для офисного корпоратива, стоит остановить свой выбор на более спокойном решении. В случае домашней вечеринки или праздника в окружении близких друзей можно не бояться использовать как можно больше кристаллов и камушков.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОЛЬГИ

Новогодний маникюр на короткие ногти 2022 года невозможно представить без блеска, в роли которого может выступать фольга. Предлагаем обратить внимание на новогодний нейл-арт, в котором фольга может иметь темные оттенки. Кроме того, актуальны и минималистичные рисунки елочных шариков, и самого новогоднего дерева. При этом покрытие выполняется в нюдовых оттенках. Пастельная гамма отличается женственным видом и как никогда уместно смотрится в случае новогоднего торжества.

КРИСТАЛЛЫ ПИКСИ

Идеальный вариант для тех женщин, которые хотят по-настоящему блистать в Новый год. Это особые камушки, которые напоминают по внешнему виду хрустальную крошку. Ими можно покрыть как отдельные области ногтевой пластины, так и весь ноготь. В любом случае вы получите невероятно эффектный внешний вид, который не останется незамеченным.

Такой шикарный маникюр уместно украсить веточками, новогодними шариками и очками. Можете рассматривать для себя другие решения, ориентируясь на фото готового дизайна маникюра.

МАТОВЫЙ ДИЗАЙН

Такое решение используется не только для обычного покрытия, но и для гель-лака. Матовый эффект востребован в 2022 году. В данном случае используется специальная пудра, которая может иметь разные эффекты. Получаются по-настоящему бархатные ногти.

Дополнить этот дизайн можно полосками глиттера, принтами, рисунками, узорами из страз. Этот маникюр отличается сдержанностью, поэтому подходит практически для любого случая.

ДЕКОР СО СНЕЖИНКАМИ

У большинства людей Новый год ассоциируется именно со снегом, поэтому не стоит игнорировать эту идею и в маникюре. Сейчас существуют супермодные решения для женщин разных возрастов. Наносится такой рисунок различными методами, посредством аэрографии, с использованием гель-лаков. В случае последнего может применяться как акриловая пудра, так и другие подходящие компоненты.

Элементы декора могут включать камни, кристаллы – все это доступно в таком широком ассортименте дизайнов, что вы точно не останетесь без подходящей для вас идеи.

НОВОГОДНИЕ ШАРИКИ

Очередная уместная идея для модниц, которые хотят создать эффектные ноготочки на праздник. Это самый настоящий тренд 2022 года. Елочные шарики могут быть инкрустированы камнями, нарисованы или выполнены в формате объемных рисунков.

Можно выбрать какой-то один палец и создать на нем соответствующий акцент. Желательно, чтобы он был лаконичным. Кто-то из модниц идет еще дальше и создает настоящие шедевры на своих ногтях, рисуя различные принты в виде новогодних атрибутов.

ПРИРОДНЫЕ ПЕЙЗАЖИ ЗИМЫ

Если вы хотите удивить окружающих непревзойденным и эффектным маникюром, обратите внимание на вариант росписи на ногтях, включающий снежные сугробы и другие природные ландшафты. Это могут быть елки, домики, в которых горит свет в окнах, изысканные варианты. Допустим, вы можете попросить своего мастера нарисовать вам эффектную роспись на ногтевой пластине и дополнить ее стразами.

ОДНОТОННОЕ РЕШЕНИЕ

Если все перечисленные дизайны слишком яркие и броские, а хотелось бы чего-то более традиционного, обратите внимание на однотонный новогодний маникюр на короткие ногти 2022 года. Это проверенное решение, которое всегда эффектно смотрится в любой ситуации. Вы можете подобрать подходящий цвет под одежду, свой макияж.

Цвета подойдут практически любые, от красного и бордового до фиолетового и шоколадного. Более сдержанные (белый и черный) также не исключаются, хоть речь и идет о праздничном маникюре.

ПОЛНЫЙ БЛЕСК

Если раньше сверкающие ногти считались подходящими только для вечерних мероприятий, то сейчас глиттер и блестки могут находить применение в различных ситуациях. Иногда кажется, что глиттер применяют даже там, где следовало бы проявлять больше сдержанности. Но таковы тренды нынешнего 2022 года. Кроме того, блестки могут быть дополнены различными полосками, присутствовать на пластине в виде лунок и других рисунков.

ПРИНТЫ ЖИВОТНЫХ

В первую очередь, для маникюра следует рассматривать новогодних зверей – оленей, медведей. Но можете нарисовать и милых пингвинов. Обратите внимание на символ Нового года, который будет особенно уместен на ногтях в торжественную ночь.

Можете ориентироваться при выборе подходящего животного для рисунка не только на реальную жизнь, но и на персонажей мультиков. Их можно украсить красивым новогодним шарфиком или шапочкой.

ТЕКСТУРА НА МАНИКЮРЕ

Такой новогодний маникюр на короткие ногти 2022 года можно охарактеризовать как изящный и оригинальный. Любители креативных решений наверняка оценят его. Узоры не то что неповторимые, они еще и достаточно четкие, оформлены в натуральных формах и особенно уместны в случае комбинированного оформления ногтей.

Главным образом здесь находит применение темная палитра, в том числе мраморный принт. Обязательным компонентом маникюра будет и глиттер. За счет использования блесток ногти засияют еще больше.

«ВЯЗАНЫЙ» ДИЗАЙН

Модницы были в восторге от этого маникюра, когда он только появился в трендах. Смотрится необычно, не всегда сразу можно догадаться, в какой технике исполнен такой эффектный маникюр.

Лучше всего вязаный узор сочетается с матовым покрытием. В качестве акцента могут быть задействованы тематические рисунки. Некоторые мастера рекомендуют комбинацию с «негативным пространством» и однотонным покрытием.

С ОРИГИНАЛЬНЫМИ ЗВЕЗДОЧКАМИ

Такой маникюр смотрится не только празднично, но и весьма мило. Представьте, как все заглядываются на ваши ноготочки, украшенные мелкой россыпью звезд. Это достойная альтернатива любым другим зимним рисункам с изображением снежинок.

Можно нарисовать звездочки блестками, а также лаком золотого или серебристого цвета. Особенно красиво они сверкают на темном матовом фоне.

ИДЕЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТРАЗ

Они всегда модные, оригинальные и стильные. Кто-то идет дальше и делает чуть ли не пирсинг на ногтях. В 2022 году в тренде именно такой дизайн. Если вам хочется получить по-настоящему шикарное решение, посмотрите на новогодние инкрустации. Они выглядят неповторимо и изумительно.

ИЗОБРАЖЕНИЕ ЕЛОЧЕК

Если раньше изображения елочки на ногтях были практически стандартными, то сегодня дизайнеры стали создавать настоящие произведения искусства. Если вам больше нравится минимализм, это не значит, что вы не найдете для себя подходящего рисунка. Актуальными остаются незамысловатые силуэты, стемпинг-дизайн, принты в виде веточек елки.

МАНИКЮР СО ВТИРКОЙ

У такого оформления ногтей достаточно много поклонниц. В новогоднем дизайне 2022 года оригинальный металлический эффект будет выглядеть все так же бесподобно. Особенно богато и роскошно смотрится золотистый маникюр, выполненный в такой технике. Но это не значит, что не стоит обращать внимание и на другие тона, например, фиолетовый, синий и красный.

НАТУРАЛЬНЫЕ ЦВЕТА

Если вам нравятся естественные цвета, как у гибридных лаков, можете оживить композицию с помощью наклеек или блестящих золотых акцентов. Это поможет придать стилю новогодний характер.

Идеальным вариантом станет сочетание огненно-розовых ногтей и ювелирных наклеек. Нет ничего лучше блестящего маникюра в новогоднем варианте, особенно когда он сочетается с чувственными и нежными цветами гибридных лаков.

ТЕМНЫЙ МАНИКЮР

Зима – идеальное время для того, чтобы носить более темные оттенки, а благодаря украшениям и блесткам ваш маникюр будет восхитительно смотреться. Гибридные лаки для ногтей в канун Нового года фантастически гармонируют с блестящими новогодними нарядами. Даже короткие ногти хорошо смотрятся при оформлении их лаком с блестками.

УЗОРЫ ДЛЯ РОСПИСИ ГИБРИДНЫХ НОГТЕЙ НА НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

Интересным узором, который оживит сдержанный дизайн ногтей, окрашенных более темными оттенками гибридных лаков, станет узор в виде перевернутого полукруга.

Для тех, кто не является поклонником блестящих ногтей, предлагаем попробовать классику в приглушенных оттенках коричневого. Очень элегантно смотрятся на ногтях гибридные лаки шоколадного и бронзового цветов. Подчеркнуть хищную женственность можно леопардовым узором.

Итоги

  1. Новогодний маникюр может быть выполнен прежде всего в тематике зимы и самого популярного торжества.
  2. Женщинам, которые считают себя поклонницами традиционных решений, стоит рассматривать однотонные варианты маникюра.
  3. Смелые представительницы прекрасного пола также найдут для себя немало интересных решений. Это и блестки, и «вязаный» узор, и яркие броские рисунки животных на ногтях.

Новости партнеров

Это интересно