Родила в 65 лет. Как сегодня выглядят и живут мама и ее 10-летняя дочка

ГлавнаяДля женщин Григорий Карачев

Валентина Подвербная из города Чернигов всю жизнь мечтала узнать счастье материнства. Женщина дважды побывала замужем, но к сожалению, забеременеть и выносить малыша у нее так и не получилось.

Впрочем, Валентина и не думала сдаваться. Пройдя множество различных обследований женщина решилась на процедуру ЭКО. По уверениям специалистов, это был для нее единственный вариант, который бы позволил родить ребенка. На тот момент Валентине было уже далеко за 50, и надежд забеременеть естественным путем действительно не осталось.

Однако, узнав о стоимости спасительной процедуры, женщина призадумалась. Сумма для нее была на тот момент неподъемная. Валентина не отчаялась. Она нашла подработку и начала копить нужную сумму, чтобы осуществить свою мечту. На это у женщины ушло ни много ни мало 7 лет. К счастью, здоровье позволяло Валентине попробовать ЭКО, даже в таком солидном возрасте, хотя гарантий на успех врачи дать и не могли.

И все же – чудо произошло. В 2011 году, в 65 лет Валентина наконец смогла стать счастливой мамой здоровенькой девочки. Дочурку она назвала Анна-Мария. Сегодня девочке уже 10 лет, она растет самым обычным активным и жизнерадостным ребенком, учится в школе. Поначалу мама временами перебарщивала с заботой и опекой. Валентина даже приходила с ребенком в школу и сидела на уроках. Ей не хотелось ни на минуту расставаться с любимой доченькой. Однако, учителя попросили ее этого не делать, и женщина постаралась немного пересмотреть свои взгляды, как было бы лучше для ребенка.


Новости партнеров

Это интересно