Рваные стрижки на короткие волосы 40-50 лет: 13 дерзких и модных идей

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Женщины элегантного возраста страдают от того, что довольно проблематично подобрать красивую стрижку для создания идеального образа. Текстура волос возрастных дам заметно ухудшается, волосы становятся реже и тоньше. На помощь женщинам приходят стрижки на короткие волосы, которые визуально придают дополнительный объем прическам, делая их воздушнее.

В этом направлении отлично работают рваные стрижки. Они позволяют женщинам возраста 40-50 лет омолодить образ, сбросив сразу несколько лет.

https://www.instagram.com/shmoakin_hair/

Каре с рваными кончиками

Стрижка каре сама по себе смотрится великолепно на женщинах элегантного возраста. Эффект омоложения образа возрастает с созданием рваных кончиков волос. От этого прическа становится значительно объемнее и интереснее. Легкая небрежность придает облику особую пикантность и динамизм. Дама возраста 40+ становится привлекательнее и моложе, а образ гармоничнее и женственнее.

https://www.instagram.com/_cortesfemininos/
https://www.instagram.com/soraverly/
https://www.instagram.com/dicas_de_cabeloscampinas/

Стрижка рапсодия

Эта стрижка на короткие волосы одинаково хорошо смотрится как на прямых, так и на волнистых волосах. Она универсальна, так как подходит дамам с разным типом лица. Фишка стрижки в том, что короткие пряди в области макушечной зоны придают дополнительный объем прическе. А лицо обрамляется многоступенчатой лесенкой, выполненной в рваной технике.

https://www.pinterest.com/

Рваная стрижка боб-каре с челкой

Грамотно подобранная к типу лица челка является украшением стрижки боб-каре. Возрастные дамы отдают предпочтение рваному бобу-каре с косой или рваной челкой. Она помогает замаскировать недостатки возрастной кожи, скрыть продольные складки на лбу, или отвлечь от него, если лоб слишком широкий.

Рваное каре 2020 для женщин 40-50 лет фото 1
https://www.instagram.com/viktoriiabaeva/
Объемный боб фото 8
https://www.instagram.com/chrisjones_hair/

Рваная пикси

Уверенные в себе дамы не преминут поэкспериментировать со стрижкой рваная пикси. Эта стрижка не только омолаживает и освежает образ, но и не требует особо сложного салонного ухода за укладкой. С такой прической выигрышно смотрится и шея, и зона декольте. Стойкий объем прически позволяет даме уверенно чувствовать себя в любой ситуации.

https://www.instagram.com/emilyandersonstyling/
https://www.instagram.com/pixiepalooza/
Рваная пикси фото 3
https://www.instagram.com/foreverpixie/
https://www.instagram.com/shorthairlife/
https://www.instagram.com/shorthairlife/

Стрижка шегги

Многослойные стрижки – это то, что нужно для возрастных женщин. Хаотичность и нарочитая небрежность прически придают образу динамизм и молодость. А если окрасить волосы в модный цвет сезона, который усилит эффект омоложения образ, то женщина будет выглядеть на все 100.

https://www.instagram.com/maygovintage/

Рваные стрижки на короткие волосы придают образу женщин 40-50 лет невероятную женственность, омолаживая образ, делая его более привлекательным.

Источник


Новости партнеров

Это интересно