Объемный боб 2023 для дам старше 60 лет: 10 идей для преображения

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Стрижка боб бьет все рекорды популярности. Она настолько универсальна, что не имеет возрастных границ: востребована у молодых девушек и пожилых дам.

С возрастом текстура волос ухудшается, волосы секутся и теряют былую силу и густоту. Стрижка боб способна придать прическе дополнительный объем и создать даме привлекательный лук. Рассмотрим, какие варианты объемного боба предложены стилистами пожилым дамам за 60 на грядущий год.

https://www.instagram.com/betinha_leaohaircut/

Короткий боб с объемом на макушке

Короткие волосы для пожилых женщин являются спасением от многочасовых уходов за прической. Благодаря градуировке прическа приобретает невероятный объем в зоне макушки, а короткая длина волос дает возможность своевременно избавляться от поврежденных прядей и посеченных концов волос. Поэтому даже самые тонкие и редкие волосы приобретают отличный объем в результате этой стрижки.

https://www.instagram.com/short_hair_ideas/
https://www.instagram.com/betinha_leaohaircut/
стрижки для женщин после 60 лет фото 11
https://www.instagram.com/kdloveshair/
https://www.instagram.com/erinstonerstylist/
https://www.instagram.com/hair_by_marlo/
https://www.instagram.com/hair_by_marlo/

Стрижка боб с челкой

Дамы возраста 60+ уже имеют возрастные недостатки кожи, особо привлекают внимание глубокие складки на лбу. Стрижка боб с челкой позволит акцентировать внимание на самой челке, маскируя морщины на лбу. Дамам возрастным лучше использовать асимметричную или рваную челку. Такая прическа сделает образ женщин моложе и свежее.

https://www.instagram.com/betinha_leaohaircut/
https://www.instagram.com/betinha_leaohaircut/

Боб шикарно смотрится при окрашивании волос техникой балаяжа и шатуш. Волосы с правильно подобранными оттенками смотрятся здоровыми и блестящими. Это поможет пожилым дамам сразу сбросить несколько лет.

https://www.instagram.com/mila_kryshchykhina/

В каждом возрасте женщина должна выглядеть модно и привлекательно. Не бойтесь экспериментировать с вариациями стрижки боб, любая из которых выглядит элегантно и молодит свою обладательницу. С ней вы будете привлекать к себе восхищенные взгляды окружающих и повысите свою самооценку.

Источник


Новости партнеров

Это интересно