Омолаживающие удлиненные стрижки для женщин 60 лет

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Женщинам 60 лет всегда советуют выбирать короткие стрижки. Связано это с тем, что с возрастом волосы теряют свою силу, становятся тонкими, хрупкими. Чтобы придать им пышность и упростить момент укладки, предлагают короткие прически.

Но это не означает, что правило придумано для всех. Если вы ухаживаете за своими волосами, то можно выбрать удлиненные стрижки, которые прекрасно омолаживают женский образ.

https://www.instagram.com/and.bloom/
https://www.instagram.com/alankaraaveda/

Удлиненная пикси

Как раз в коротком виде пикси – это предпочтительный вариант для дам 60+. Но можно попробовать более молодежный вид популярной с прически с удлинением. Даме придется потратить чуть больше времени на укладку и уход, но результат того стоит. Прекрасная удлиненная пикси с такой же красивой длинной челкой придаст образу зрелой дамы немного интриги, тем самым значительно омолодит ее внешний вид.

https://www.instagram.com/chekatilda/
https://www.instagram.com/chekatilda/
https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/
https://www.instagram.com/dicas_de_cabeloscampinas/
https://www.instagram.com/headrushdesigns/

Стрижка удлиненное каре

Более востребованный и актуальный вариант удлиненной стрижки – каре. Ее недаром считают универсальной прической, так как для стрижки нет ограничений по возрасту и типу лица. Леди 60 лет с удлиненным каре выглядит настоящей богиней, которая точно в курсе всех последних модных трендов. Челку к каре можно выбрать совершенно любую.

Удлиненное боб каре после 50 лет фото 5
https://www.instagram.com/shorthairbyshawni/
https://www.instagram.com/ro.hsiqueira/
https://www.instagram.com/ro.hsiqueira/
Градуированное каре с удлинением для женщин 40-50 лет фото 2
https://www.instagram.com/curtinhobrasil/
https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/
Стрижки средней длины для женщин после 50 лет фото 3
https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/

Удлиненные градуированные стрижки

Если вы остановились на варианте удлиненной стрижки, тогда стилисты предлагают дополнить прическу градуировкой. Так вы сможете решить сразу две проблемы – увеличите объем и создадите стильный образ. За счет градуировки ваши волосы будут дольше оставаться пышными и здоровыми.

https://www.instagram.com/alankaraaveda/
https://www.instagram.com/cortex_vixen/
https://www.instagram.com/jackmartincolorist/

Дамам 60 лет не стоит отказываться от популярных удлиненных стрижек. Особенно шикарно такие прически смотрятся совместно с челкой и платиновым окрашиванием. Не стоит бояться экспериментов – возраст не помеха для стильного и молодого образа.

Источник


Новости партнеров

Это интересно