Самые благоприятные дни для покраски волос на июнь 2021 года

ГлавнаяДля женщин Александр Коломиев

Окрашивание волос – один из способов, который используют женщины, для смены имиджа и улучшения своего внешнего вида. Чтобы цвет получился насыщенным и продержался достаточно долго, астрологи советуют выбрать для этого благоприятный день. Покраска волос на июнь 2021 года должна быть подобрана с учетом фаз Луны и знака Зодиака. Это поможет не только обеспечить им здоровье, но и принести в жизнь благополучие и удачу.

Содержание: Что такое лунный календарь окрашивания волос и как его использовать Влияние фаз Луны на состояние волос Влияние знаков Зодиака Благоприятные дни для окрашивания волос в июне 2021 года: таблица Неблагоприятные дни

Что такое лунный календарь окрашивания волос и как его использовать

Издавна считается, что вся жизнь человека зависит от небесного тела. Любые события, дела и, в том числе, процедуры по уходу за собой планировались с учетом его фаз. Так, например, никакие манипуляции с волосами не проводились при убывающей Луне. В это время мужчинам разрешалась только брить бороду и усы, а женщинам – делать укладку.

Даже более 100 лет назад, каждая уважающая себя модница, имела лунный календарь, в котором указывались благоприятные и неблагоприятные дни для покраски и стрижки волос. Считали, что окрашивание локонов в самые благоприятные дни месяца обеспечивает им здоровый блеск и густоту.

Смена имиджа в подходящий период с учетом положения небесного тела способствует привлечению в жизнь перспективного жениха, удачу и финансовое благополучие. Так, подобрав самый благоприятный день для окрашивания по лунному календарю, можно вернуть локонам природную красоту и изменить жизнь в лучшую сторону.

Смотрите также: Лунный календарь косметических процедур на июнь 2021 года Справка! Особенно тщательно подбирали день для первой стрижки младенца, так как она оказывала влияние на всю его дальнейшую жизнь.

Влияние фаз Луны на состояние волос

Луна в зависимости от фазы может оказывать на волосы как положительное, так и отрицательное влияние. Всего существует 4 основным периода:

    новолуние; растущая Луна; полнолуние; убывающая.

Покраска волос в наиболее подходящую для этого фазу поможет с легкостью привлечь в свою жизнь удачу, успех, любовь и финансовое благополучие. Так, в новолуние рекомендуется обратить внимание на здоровье волос и заняться уходовыми процедурами:

    наносить на пряди воск; использовать ароматические масла; питать кожу головы и локоны различными масками.

В новолуние и за день до его наступления не рекомендуют стричь и красить волосы. Иначе можно значительно сократить свою жизнь. Самым удачным временем для изменения прически, окрашивания и завивки является фаза растущей Луны. Краска, нанесенная на волосы в этот период, продержится довольно долго, а цвет получится ярким и насыщенным.

Полнолуние – лучшее время для окрашивания и стрижки для тех, кто хочет внести в свою жизнь кардинальные изменения. Тем, кто желает оставить все как есть, лучше перенести эти процедуры на другой период. А вот при убывающей Луне стоит исключить любые манипуляции с волосами, кроме лечебных процедур.

Влияние знаков Зодиака

Особое внимание во все времена женщины уделяли тому, в каком знаке Зодиака находится Луна. В зависимости от ее расположения выполнялись разные процедуры по уходу за волосами:

    небесное тело в созвездиях Деве, Козероге, Льве и Тельце – разрешены любые манипуляции с волосами; идеальный период для завивки и покраски локонов – спутник Земли во Льве или Тельце; для оздоровления прядей лучше всего подойдет время, когда Луна находится в Деве.

Не стоит посещать парикмахера в тот момент, когда спутник Земли входит в знак Рыбы, Рака или Овна. Это может привести к разным проблемам с кожей головы и волосами:

    появлению перхоти; остановке роста; выпадению; посеченным кончикам; пушению.

Планируя окрашивание волос на июнь 2021 года, важно знать, что есть также отдельные рекомендации для манипуляций с локонами при нахождении Луны в разных знаках Зодиака:

В Овне. Один из лучших периодов для окрашивания волос. Стрижка же может привести к снижению иммунитета, головокружениям, раздражительности. В Тельце. Тем женщинам, которые хотят отрастить длинные, густые волосы, в это время рекомендуют красить и стричь волосы. В Близнецах. Идеальный период для экспериментов с прической. К лицу будут любые экстравагантные цвета и стрижки. В Раке. В это время локоны становятся особенно непослушными, а краска плохо ложится. Поэтому лучше выполнять уходовые процедуры, а стрижку и покраску необходимо отложить. Во Льве. Изменение прически и окрашивание в этот период помогут вернуть волосам упругость и блеск, а также ускорят их рост. В Деве. Самые благоприятные дни по звездному оракулу. В это время можно делать завивку, новую стрижку и менять цвет волос. В Весах. Не очень благоприятный период для покраски, но для создания прически и стрижки волос подходит идеально. В Скорпионе. Астрологи считают, что если подстричь в это время волосы, то можно отрезать свою судьбу. Красить их также не желательно. В Стрельце. Значительно улучшить финансовое положение и приобрести деловые связи может помочь сделанная в этот период стрижка. А вот покраску локонов лучше отложить. В Козероге. Подарить локонам здоровье и предотвратить рассечение кончиков может окрашивание и стрижка волос, сделанные в это время. В Водолее. Один самых из худших периодов для посещения парикмахерской. Единственное, что можно делать – экстравагантные прически. В Рыбах. Любые манипуляции с волосами могут привести к их выпадению и появлению перхоти. Справка! Астрологи советуют окрашивать и стричь волосы только у одного мастера, так как между ним и клиентом формируется особая связь. Частая смена парикмахерских может негативно сказаться на здоровье локонов. Смотрите также: Лунный календарь маникюра и педикюра на июнь 2021 года

Благоприятные дни для окрашивания волос в июне 2021 года: таблица

Окрашивать локоны стоит только в определенные дни. Выбрать наиболее подходящее время для посещения парикмахерской в июне 2021 года поможет таблица, в которой указаны все наиболее благоприятные для этого даты.

Благоприятные Хорошие Нейтральные 6, 7, 14, 16, 19, 20, 21, 22, 24, 26 11, 15, 17, 23 1, 3, 4, 8, 18, 25, 27, 28, 29

Идеальным периодом для женщин, которые хотят получить не только стойкий цвет волос, но и значительно улучшить свою жизнь, будут указанные в таблице благоприятные и хорошие дни. Нейтральные лучше оставить для ухода за локонами и их лечения.

Неблагоприятные дни

В календаре на июнь 2021 года есть дни, в которые лучше всего отказаться от любых манипуляций с волосами. К ним относят числа:

    2; 5; 9; 10; 12; 13; 30.

Окрашенные в эти дни волосы будут тусклыми, невзрачными, а цвет быстро смоется. Кроме того, на организм и жизнь процедура может оказать отрицательное влияние:

    энергетические резервы истощатся; окружающие начнут негативно отзываться о женщине; иммунная система ослабнет; репутация и авторитет будут под угрозой; может появиться эмоциональная уязвимость; неожиданно нахлынут проблемы разной сложности; снизится физическая активность.

Справка! Астрологи рекомендуют выбирать мастера одного с собой пола – это поможет усилить положительное влияние Луны на волосы. Категорически запрещено красить локоны самой себе.

Перед визитом в парикмахерскую специалисты рекомендуют внимательно изучить лунный календарь окрашивания волос на июнь 2021 года и то, в каком знаке Зодиака находится небесное тело. Изменение цвета локонов в благоприятный период сделает их здоровыми и блестящими, а в жизни будут ждать только приятные моменты.


Новости партнеров

Это интересно