Пикси для круглого лица: 12 гармоничных стрижек, от которых не удержаться

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Все лица индивидуальны, но их можно условно разделить на несколько групп: овальное, квадратное, круглое, сердцевидное. Предлагаю сегодня разобраться, какие же стрижки и укладки стоит выбирать обладательницам круглого лица. Довольно часто такое лицо принимают за признак полноты. Однако это не так.

Довольно часто и худенькие девушки имеют круглое лицо, которое можно визуально сделать немного вытянутым, придать ему «овальности».

короткие стрижки для круглого лицакороткие стрижки для круглого лица фото 5
https://www.instagram.com/shorthairlife/

Если у вас короткая стрижка, естественно прямые волосы и круглое лицо — отправляйтесь к парикмахеру и поменяйте прическу на ультрамодное пикси.

Короткое пикси

Такая прическа позволит в мгновение ока превратиться из милой кокетки во взбалмошную девчонку. Все дело в укладке. Стрижка пикси — идеальный выбор, если вы хотите периодически менять образ, но не желаете меняться кардинально.

Рваная пикси фото 2
https://www.instagram.com/foreverpixie/

Короткие прически должны быть более объемными сверху и немного гладкими по бокам.

короткие стрижки для круглого лицакороткие стрижки для круглого лица фото 3
https://www.instagram.com/shorthairlife/

С помощью высокого каблука можно скорректировать производимое гладкой укладкой впечатление. Ведь такая обувь визуально удлиняет фигуру и делает лицо более вытянутым.

Асимметричное пикси

Благодаря множеству вариативных проявлений стрижка пикси позволяет каждой женщине создать свой неповторимый образ. Асимметричное пикси — смелый выбор. Это может быть как удлиненная челка, так и более длинные пряди на висках. Главное правило: затылочная и теменная области должны быть объемными.

Асимметричная стрижка пикси 2019 фото 2
https://www.instagram.com/christinaperez93/

Косой или глубокий боковой пробор позволит скрыть округлости щек. В то время как симметричные пряди, наоборот, сделают лицо еще более круглым.

Омолаживающие стрижки с челкой для круглого лица фото 11
https://www.instagram.com/pixiepalooza/

Кому подходит пикси

Стрижка довольно универсальна и кроме круглолицых девушек подходит практически всем. Однако пикси противопоказана девушкам с кудрявыми волосами. Если у вас крупные, с едва заметными волнами локоны, попробуйте собрать волосы на затылке, имитируя пикси, и посмотрите, идет ли она вам. Но если вы обладательница тугих завитков — эта стрижка не для вас.

Пикси для круглого лица фото 3
https://www.instagram.com/pixiepalooza/
Омолаживающие стрижки с челкой для круглого лица фото 14
https://www.instagram.com/pixiepalooza/
Пикси для круглого лица фото 1
https://www.instagram.com/pixiepalooza/
Пикси для круглого лица фото 5
https://www.instagram.com/foreverpixie/
Пикси для круглого лица фото 4
https://www.instagram.com/foreverpixie/

Пикси для круглого лица фото 2

Разнообразие укладок пикси позволяет корректировать форму лицу и весь образ в целом. Легко можно скрыть недостатки или превратить их в достоинства. Короткая прическа не требует много времени и сил на укладку. Уделяя своей внешности всего несколько минут каждое утро, вы способны самостоятельно полностью изменить свой стиль.

Источник


Новости партнеров

Это интересно