Прически, которые старят женщин после 40: неудачные образы, прибавляющие лишние годы

ГлавнаяДля женщин Марина Смирнова

Стрижка является одним из важнейших элементов женского образа. С ее помощью подчеркивается стиль и индивидуальность женщины, скрываются возможные недостатки внешности и подчеркиваются достоинства. Удачная стрижка поможет выглядеть свежо и молодо даже даме в возрастной категории «кому за», а неудачная может состарить даже молодую девушку. О тех стрижках, которые совершенно не подойдут женщинам после 40 лет, расскажем в нашем материале. 

Стилисты называют стрижку своеобразным показателем возраста женщины. Чем старше становится дама, тем короче должны быть ее волосы, ведь легкость и красота локонов теряется на фоне возрастных изменений внешности. Некоторым идут стрижки на средние и длинные волосы, но только при условии, что дама не стесняется своего возраста, и сумела надолго сохранить молодость и свежесть своих волос. В остальных же случаях длинные косы прибавляют женщине парочку, а то и добрый десяток лишних лет.

Неудачная стрижка способна зрительно состарить даже молодую девушку, и спорить с этим фактом не будет никто. Многие стрижки в народе называют именно «бабскими», то есть отнимающими утонченность и лишающими женщину стиля. Рассмотрим главные ошибки женщин в возрасте при выборе выгодной стрижки.

Одна на всю жизнь?

Стрижка, которая была вам к лицу в 30, в 40 лет уже может выглядеть более чем странно. Меняется цвет и состояние кожи, появляются первые морщинки, женщина худеет или поправляется. В общем, возрастных изменений во внешности избежать не удастся, даже если при правильном уходе за собой они будут выражены в минимальных дозах.

Стилисты советуют женщинам пересматривать отношение к стрижке хотя бы один раз в несколько лет. Максимальное время между сменами образов — пять лет. Важно смотреть в зеркало, а не следить за трендами и модой. Десять лет назад вы выбрали себе каскад в качестве удачной стрижки, и в 2020 он вновь актуален? Возможно, но идет ли вам ваша стрижка сейчас так же, как и десять лет назад? Важно включить скепсис и самокритику, чтобы решиться на перемены во внешности.

Длинные волосы

Многие женщины справедливо считают волосы настоящим хранилищем своей энергетики, причем отвечающей за женственность и сексуальность. Но нужно признать, что с годами это самое «хранилище» уже не так надежно, ведь выглядит не самым лучшим образом. Волосы становятся тоньше и реже, появляется седина, сухость, пористость и другие проблемы, которые невозможно решить даже при помощи правильно подобранного ухода.

По мнению стилистов, волосы длиной ниже ребер старят дам после 40 лет, даже если локоны находятся в идеальном состоянии. Щеголять с распущенными длинными блестящими прядями — прерогатива девушек 18-25 лет. После важно подбирать удачные стильные стрижки, пусть даже и на средней длине волос, если расставаться с длиной вам слишком тяжело.

Прямое каре и другие гладкие стрижки

Идеально прямые стрижки, даже короткие, прибавляют облику дамы лишние годы. Ровные срезы подчеркивают черты лица, а для женщин в возрасте после 40 такие акценты уже вовсе ни к чему. Для придания внешности молодости важно добавлять в стрижку немного легкости, объема, дерзости и драйва.

Это могут быть локоны, асимметрия, многослойность и другие приемы, к которым прибегают женщины для освежения своего образа. Главное — выбрать удачную стрижку, которая не потребует сложной укладки, и будет выглядеть максимально естественно. Тонны стайлинга на волосах молодости внешности не прибавляют.

Темные волосы

Черный цвет волос, шоколадный и цвет кофе прибавляют даже молодым девушкам внешне несколько лет. Женщины в возрасте и вовсе страдают от этой проблемы — как бы вы не оделись, и какую бы стрижку не выполнили, темный цвет волос всегда испортит всю «молодую» картину.

Тем, кто не желает осветлять пряди кардинально, стилисты советуют обратить внимание на современные техники окрашивания. Например, можно сделать колорирование в темных тонах, которое внесет в ваш облик немного стиля. Также подойдет омбре — осветление корневой части волос или кончиков. Поменять оттенок можно не кардинально, а лишь смягчив его на пару тонов — выглядеть вы сразу же станете более молодо и свежо, стоит только рискнуть!

Хвост, косичка и заколки

Конский хвост, заплетенная коса и произведение искусства с массой шпилек, заколок и резинок — это те варианты, которые совершенно не подойдут женщинам после 40 лет. Такие прически мило и сексуально смотрятся на молодых девушках, а дамам в возрасте придают нелепый вид.

Хвост откроет лицо и подчеркнет все его недостатки, коса состарит на десяток лет, а резинки и заколки лишь привлекут внимание к несовершенству прядей. Если есть желание заплести волосы — используйте максимально лаконичные элегантные заколки, гармонично сочетающиеся с вашим оттенком волос.

После 40 лет женщине важно понять, что погоню за молодежной модой пора прекратить. Вещи и стрижки, которые идут молодым девушкам, женщину в зрелом возрасте только старят. Стоит найти свой индивидуальный стиль, который придаст шарма и сексуальности.


Новости партнеров

Это интересно