Она просто закрутила волосы и добилась ошеломительного результата: подстригаем челку сами

ГлавнаяДля женщин Марина Смирнова

Обладательницам волнистых непослушных волос, а также тем, кто носит оригинальные стрижки, к парикмахеру записываться приходится довольно часто, ведь поправлять красоту прически необходимо с надоедающей регулярностью. В Сети можно встретить массу мастер-классов на очень актуальную тему — как поправить стрижку самостоятельно в домашних условиях. В нашем материале рассмотрим, в частности, тонкости обрезания челки. 

Подправить челку или немного освежить кончики волос — как часто вы платите мастеру бешеные суммы лишь за то, что несколько минут провели у него в кресле? Больше времени и сил в данном случае вы тратите на дорогу к парикмахеру и обратно, чем на обновление своей прически. Так, может, пришло время браться за дело самостоятельно?

В частности, для подстригания челки вам понадобятся лишь острые ножницы, фен и вода в бутылке с распылителем. Добиться ошеломительного результата можно в считанные секунды.

Для начала нужно наклонить голову вперед, чтобы четко отделить челку от основной массы волос. Будьте внимательны, ведь пропущенные редкие волоски могут впоследствии испортить общий вид стрижки.

Отделенные волосы нужно сбрызнуть водой и собрать между пальцами, чтобы равномерно распределить влагу.

Аккуратно скрутите волосы в жгут. Чтобы челка получилась максимально ровной и аккуратной, скручивать волосы нужно тщательно и бережно — так, чтобы волоски не путались между собой, а ложились по направлению линии роста.

Когда равномерный жгут готов, нужно состричь лишнюю длину полученной «косички». Будьте внимательны — при высыхании челка станет короче, чем во влажном виде. Девушкам с волнистыми волосами также стоит помнить, что завиток в итоге будет выглядеть более коротким.

После того как с ножницами вы закончили, сформировать челку можно попросту руками, придав ей форму, подходящую к лицу и к основной стрижке.

Читайте также: Стрижка Рваная челка — бюджетный способ освежить образ в 2020 году 

Последний штрих — просушить влажную челку с помощью фена, укладывая на нужный лад.

Подстричь и сформировать красивую челку поможет мастер-класс от профессионала Камилы Браво:

Еще больше о моде и красоте читайте в нашей рубрике «Для женщин».


Новости партнеров

Это интересно