Дочка сделала мать на 30 лет моложе благодаря секретному макияжу (видео)

ГлавнаяДля женщин Екатерина Саратова

Каждая женщина, вне зависимости от возраста, хочет выглядеть привлекательно — это факт. Тем не менее, есть ошибки в макияже, которые совершаются многими из красавиц — эти оплошности сводят все приложенные усилия к нолю. Наверняка все мы видели женщин в возрасте, которые резко выделятся «из толпы» чёрными-чёрными глазами, ресничками «паучьи лапки», яркой помадой и бледным цветом лица.

В шутку их называют «жёнами Дракулы», а, если говорить всерьёз, но здесь играют роль элементарные особенности возраста: учитывая их, «промахов» не будет, а макияж в действительности будет играть в вашу пользу. Рассмотрим главные оплошности на примере замечательного видео, в котором дочь-визажит «соревнуется» с матерью.

Ошибки в макияже у женщин после 40 лет

Почему женщины после 40 лет совершают ошибки в макияже, ведь у них за плечами такой громадный опыт? Всё просто: на самом деле навыки никуда не деваются — они остаются, и доходят до совершенства: нарисовать ровные стрелки в 50 лет намного проще, чем в 20! Но проблема как раз и заключается в том, что женщины используют те же трюки, которые помогали им выглядеть хорошо в 20 и 30 лет. После 40 некоторые из них не только не работают, но играют против нас же!

Австралийская блогер и визажист Стефани решила показать на примере своей матери, какие именно ошибки совершают женщины после 40. Родительница Стефани сделала свой обычный макияж — но только на одной половине лица. Макияж на другой половине лица делала визажист — разница оказалось просто фантастическая! Стефани сумела «сбросить» с плеч матери около пятнадцати лет «лишнего» возраста, и это без хирургических вмешательств — только при помощи косметических средств.

И сразу же расскажем о первой ошибке женщин после 40 лет, которую они допускают в 90% случаев. Мы о ней уже упоминали, и повторимся: дамы «постарше» продолжают наносить точно такой же макияж, как и 20 лет назад — и зачастую пользуются всё теми же «проверенными» средствами.

Однако нужно понимать, что кожа к моменту достижения определённого возраста уже претерпела некоторые изменения. Появилась дряблость, морщины… От этого никуда не деться, если вы не обращались к пластическому хирургу. Но даже если обращались, то кожа всё равно считается возрастной, и ей требуется особенный уход. Сыворотки, крема, патчи — это понятно, и обязательно должно быть в арсенале. Но и декоративная косметика должна отличаться качеством и уместностью!

Если вы понимаете, что макияж уже «не спасает», или же делает только хуже, обратитесь за помощью к визажисту: он покажет «хитрые» приёмы, которые визуально сделают вас привлекательнее и моложе.

Макияж для женщин после 40, 50 лет: как выглядеть моложе

А пока перейдёт к очень важному аспекту, и касается он цвета кожи. Подобрав правильный тон, вы сформируете базу для всего макияжа! Да, с возрастом кожа в действительности становится более тусклой, поры — более заметными, как и любые другие изъяны. Потому цвет тональной основы играет просто феерическую роль.

Учитывайте, что под глаза нужно наносить более светлый тон, которые скроет «синяки» и мешки. Можно выделить скулы и другие «изгибы»: это придаст «чёткости» всему лицу, оно станет более фактурным — и не за счёт морщин.

Третья ошибка, которая касается теней — их наносит на веки практически каждая дама. С возрастом нужно учитывать, что тёмные тени, скорее всего, должны быть заброшены в дальний ящик, поскольку вкупе с нависающими отчасти веками смотреться они будут плохо. Тени должны быть светлыми — тогда взгляд откроется. Ресницы стоит красить контрастной тушью.

А теперь последняя и очень распространённая ошибка. Не красьте губы яркой помадой днём! У дам в возрасте часто вокруг рта есть морщинки, и яркая помада их только подчёркивает. Вечернее время — вот отличный выбор для «кричащих» губ.

Также стоит учитывать, что «играть» с блёстками и перламутром после 40 лет лучше очень осторожно. Такой выбор могут позволить себе сделать те, у кого кожа молодая — а дамы «постарше» сияющими тенями и губной помадой зачастую только подчёркивают свой возраст.

Результат «борьбы» опыта и знаний можно увидеть в видео — в нём визажист ловко развеивает все «мифы», а также даёт в действительности дельные советы, которые помогут выглядеть намного моложе дамам после 40 лет. Самое любопытное, что никаких сложностей в выполнении такого макияжа нет — нужно лишь правильно расставить акценты, спрятать некоторые недостатки, и всё!


Новости партнеров

Это интересно