Маникюр для офиса: стильные новинки для самых модных

ГлавнаяДля женщин Марина Смирнова

На работе многие женщины проводят большую часть своего времени. И даже в такие довольно рутинные, а иногда даже печальные моменты выглядеть каждая желает по-особенному. Совершенным образ будет только при гармоничном сочетании стиля одежды, прически и, конечно же, маникюре. Эта маленькая деталь очень важна — как офисный маникюр сделать стильным и модным?

В моду в 2020 году вошел минимализм, что очень на руку деловым дамам. Уже не стоит беспокоиться об украшениях ногтей камнями, стразами и всевозможными принтами. Чем проще, тем моднее, — уверены стилисты и дизайнеры. Модницы все чаще отказываются от яркости цвета и предпочитают нюд, который очень гармонично вписывается в «рабочую остановку». При этом стоит помнить, что офисный маникюр не обязательно должен быть скучным — в него также можно вносить яркие акценты, которые никоим образом не будут выглядеть неуместно или вульгарно.

Модный маникюр для офиса в 2020 году — какой он?

Сразу стоит отметить, что не только в офисах, но и на вечеринках, торжественных мероприятиях и в быту в моду вошли короткие ногти. Современные девушки быстрые, смелые и, главное, умелые, а потому волноваться о том, чтобы не сломать ноготь при выполнении первостепенных задач, им попросту некогда.

Дизайнеры чувствуют требования века, а потому все больше настаивают на том, что красивый маникюр — это именно коротко стриженные ногти на ухоженных руках.

Обрезанные кутикулы, закругленная или квадратная форма ногтей, а также строгий элегантный маникюр — вот самый модный вариант для офиса, который отлично и выгодно будет смотреться и при свободном проведении досуга деловой дамой.

Строгий аккуратный маникюр предпочитают девушки, которые любят менять образы и стиль от случая к случаю — минимализм идет ко всему, а потому считается идеальным универсальным вариантом.

Виды и примеры модного офисного маникюра

Как уже говорилось выше, офисный маникюр может быть разнообразным и совсем не скучным. И современные мастера это доказали. Техники и принты в оформление ногтей они вносят очень аккуратно, чтобы не нарушить рабочий «дрес-код».

  • Геометрические приемы 

Акцентировать внимание на маникюре в офисном стиле помогут элементы геометрии — полосы, фигуры и всевозможные симметричные или асимметричные рисунки на безымянном или большом пальце будут смотреться довольно выгодно.

Сочетать можно всевозможные цвета, но не стоит забывать о сдержанности. В частности классикой выступает черно-белый маникюр. Под деловой стиль он подойдет как нельзя кстати.

  • Немного романтики

Если хочется разбавить строгий стиль внесением романтичных аспектов, то подойдут принты в виде мелких цветочков или веточек. Такой маникюр выглядит одновременно деловым и очень нежным.

  • Паутина

Такой вариант оформления ногтей говорит о решительности женской натуры, намекает на дерзость и страсть. Он строгий, но довольно эффектный, а потому пользуется у девушек и дам в возрасте огромной популярностью.

  • Игра цвета 

Внести я маникюр немного яркости можно и в офисном варианте. Главное — не переборщить с контрастом, иначе руки будут выглядеть чрезмерно вычурно.

  • Серый в моде

Нюдовую палитру из белых и бежевых тонов в 2020 году разбавит серый. Он выглядит стильно, и соответствует требованиям к сдержанности. На сером выгодно смотрится любая техника маникюра, в том числе и контрастные рисунки в более светлых или в черных тонах.

  • Негативное пространство

Прозрачные рисунки на отдельных ногтях — довольно новый, но уже приобретающий популярность вариант оформления маникюра.

  • Художник так видит 

Мазки кистью являются особым оформлением ногтей, и уже стали буквально классикой в оформлении офисного делового маникюра. Позволяет такая техника достичь неожиданного эффекта — ногти выглядят максимально просто, но оттого не менее оригинально.

  • Классический френч 

Французский маникюр является классикой в деловом варианте. Он спасает всех и всегда, ведь уместным смотрится даже на корпоративе после рабочего дня. В выполнении френча модно использовать розовые или бежевые тона.

Читайте также: Пузырьковый бабл-маникюр: хит 2020 года, покоривший модниц (фото)

  • Мраморные рисунки 

Такое оформление офисного маникюра смотрится богато и очень элегантно. Выполнить мраморный рисунок можно для акцента на отдельных ногтях. При этом даже на всех он смотрится очень сдержанно.

  • Никуда без лунок

Маникюр с лунками — модный офисный вариант 2020 года. Он идеально подойдет на ногти любой длины и формы. Помогает рукам выглядеть более аккуратными и утонченными.


Новости партнеров

Это интересно