Каскад – шикарное решение для модниц в лучших трендах стрижек в сезона 2020 года

ГлавнаяДля женщин Мария Эдинбургская

Люди, далекие от парикмахерского искусства, путают классический каскад с не менее традиционной прической лесенка. И хотя непосвященному человеку кажется, будто принцип стрижки, да и результат являются похожими, на практике это не так. Поэтому если хочется получить именно такой итог, как на многочисленных фотографиях, то и просить следует именно такое решение, называя его каскадом.

Особенности каскада на средние волосы

Несмотря на то, что каскад по технологии можно стричь на разную длину, в том числе и достаточно короткую шевелюру, наиболее востребованным вариантом все равно остается версия на средние волосы.

В таком случае специалисты советуют брать за отправную точку уровень ушей. А потом состригание производится до самого низа, какими бы длинными волосы не оказались. Кстати, такая стрижка отлично сочетается с окрашиванием в плавном стиле. Речь идет не мелировании, модном в нулевых, когда пряди выделялись четко. Тут больше подойдет осветление по принципу «эир тач» или «выцветания на солнце». А тем, кто имеет от природы темные волосы или базово красится в брюнетку, стоит обратить внимание на популярное калифорнийское мелирование.

Что касается количества слоев, то даже на минимально допустимую длину стоит делать хотя бы три. В таком случае волосы будут ложиться максимально естественно. Также нужно проследить за тем, чтобы при относительно короткой стрижке первые пряди выше уровня ушей не заступали, а то результат окажется не особенно привлекательных.

Некоторые представительницы слабого пола находятся в плену стереотипа о том, будто каскад можно нормально укладывать только в салонных условиях. Но на самом деле после того как пару раз набить руку с правильным обращением фена или электрощипцов для завивки, можно будет избежать повышенной «лохматости» и делать аккуратную и воздушную укладку.

Отдельного вопроса заслуживает необходимость стричь челку. Вообще по шаблону она тут не нужна. В качестве челки выступают укороченные боковые пряди, которые можно по желанию подкручивать. Получается такой себе вид «челки-шторки», которая является модным парикмахерским решением в 2020 году.

Но если у девушки от природы широкий лоб или речь идет о желании зрительно омолодить лицо после 45 лет, то тогда можно сделать прореженную челку в корейском стиле.

Как правильно укладывать каскад

Укладывать волосы при такой стрижке удобнее всего круглой расческой во время сушки феном.

Также можно делать укладку и на сухую шевелюру. Для этого потребуется либо стайлер, либо плойка. Некоторые барышни умудряются делать легкие крупные кудри с помощью выпрямителя или же бигуди. Вне зависимости от выбранного инструмента, результат должен получиться максимально воздушным, чтобы создавать иллюзию легкости. Так получится освежить образ.

Если требуется создать романтичный или соблазнительный образ, то тогда можно воспользоваться голливудскими локонами. А для завершения задумки потребуется крупный аксессуар с камнями.


Новости партнеров

Это интересно