В США установлен суточный рекорд по числу летальных случаев от коронавируса

ГлавнаяВ мире Тина Преображенская

Похоже, прогноз американского президента Дональда Трампа относительно пика заболеваемости и смертности от коронавируса в США начинает сбываться. За прошедшие сутки в стране зарегистрировано 1736 новых смертей от инфекции. Информация предоставлена CNN на основании статистики университета Джонса Хопкинса.

Таким образом, к сегодняшнему дню общее количество смертей от COVID-19 выросло до 12722. Вторник, 7 апреля, стал рекордным днем по количеству летальных случаев в США, побив показатели 4 апреля. В тот день в стране медики зафиксировали 1344 смерти от коронавируса.

Ранее вице-президентом США Майком Пенсом было сделано заявление о наблюдающемся прогрессе в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Появляются некоторые признаки выравнивания, прогресса», — отметил он.

Как отметил политик, позитивная динамика наблюдается в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Новом Орлеане, Детройте и Чикаго. Именно в этих городах были зафиксированы самые крупные вспышки COVID-19 в стране.

Пенс в очередной раз призвал граждан строго соблюдать рекомендованные меры для защиты от заражения коронавирусом.

В общей сложности в США зарегистрировано свыше 396,2 тыс. инфицированных COVID-19. Численность заболевших в мире уверенно приближается к отметке в 1,5 млн. человек. В России опасной инфекцией заразилось более 8,6 тыс. человек.


Это интересно


Новости партнеров