Бой Ковалев – Альварес глава “Мира бокса” Рябинский назвал лучшим в карьере россиянина

ГлавнаяСпорт Юлия Апексимова

Второго февраля 2019 года состоялся поединок-реванш между Элейдером Альваресом из Колумбии и россиянином Сергеем Ковалевым. Противостояние спортсменов на ринге высоко оценили эксперты, назвав его самым успешным и высокотехничным в профессиональной карьере Ковалева. Высокий уровень подготовки, огромный технический потенциал привели российского боксера к победе, что обеспечило возвращение титула чемпиона мира по версии WBO. Своими комментариями поделился глава промоутерской компании “Мир бокса” Рябинский Андрей, представляющий интересы Ковалева. По словам спортивного функционера, поединок Ковалев – Альварес стал лучшим за всю карьеру подопечного “Мира бокса”, поскольку в нем настоящий борец, пережив горечь поражения, технически грамотно провел реванш и подтвердил титул чемпиона.

Вместе с тем, известный российский промоутер прокомментировал бой Сергея Ковалева с россиянином Дмитрием Биволым, который преследовал цель  унификации поясов. По мнению главы промоутерского центра, главный минус этого поединка – в том, что соперники являются соотечественниками. Обычно подобных противостояний на ринге не организовывают. Правда, если оба соперника имеют желание сразиться, то бой состоится. Необходимо только учесть, что поединок должен пройти на территории Российской Федерации.

Следующий поединок Дмитрий Бивол проведет 9 марта, на ринге ему конкуренцию составит британец Джо Смит-младший. Следует отметить, что россиянин впервые выйдет на новую стриминговую площадку DAZN. Бой будет показан в прямом эфире, так что его смогут посмотреть все любители бокса.

По заявлению Бивола, сделанного ранее, он намерен провести в этом дивизионе суперсерию поединков, подобных проведенным в первом тяжелом весе.Напомним, что тогда весь арсенал чемпионских поясов собрал боксер из Украины Александр Усик.Его оппонентом в финальном бое выступил россиянин Мурат Гассиев.


Это интересно


Новости партнеров